Отчет: 24 мая — мотофестиваль “Движение” 2008 в СПб



27 Май 2008

4ffab62ce72a6_normalЭто небольшой отчет о мотофесте, устроенном ребятами из Werewolf MC. Частично мероприятие было приурочено ко Дню города. Как бы не витало в воздухе мнение, что “ожидали большего”, могу сказать, что это был своеобразный “выходной” от всего, даже от напряженного веселья. Ибо атмосфера царила на Петровской косе спокойная, расслабленная…

Также целую кучу фотографий Вы можете найти в “фото-отчете” на нашем форуме!

Итак, около половины 12-го утра (а для кого-то уже давно дня) на Лиговском пр. начали собираться первые мотоциклисты. До определенного момента колличество милиции превышало колличество байкеров…  Но постепенно стекались разнообразные мотоклубы. Были и спорты, и чопперы, и круизеры и т.д. Были клубы из разных городов России, а также ближнего зарубежья, вроде эстонии, финляндии и т.д.

Некоторые участники хорошенько подготовились к параду-карнавалу по Невскому. И там, и тут можно было увидеть зевак, фотографирующихся с “зайцем”, “кошкой”, “зеброй” и другими…

И вот пустили колонну (в 14:00)! “Неполиткорректное милицейское” (оставим характеристику без лишних эмоций) начальство так и не дало мне занять подходящую точку для съемки (хотя некая тренога с камерой и представителями, предположительно, MTV мозолила глаз там, где автор хотел встать сам), поэтому пришлось топать до Маяковки и пролезать сквозь стадо народа, делая далеко не самые лучшие кадры…

Побывав на запланированной остановке колонны у Казанского собора, так ничего интересного и не обнаружил. Возможно, что и в силу скопившегося там народа, ибо фотографировать было уже “не-откуда”!.. По сему где-то в 15:30 (опоздал малеха) был уже в яхт-клубе на Петровской косе…

Побродив среди мотоциклов, заценил некоторые довольно приличные аппараты серийного производства, а также редкие кастомы. Помню, на глаза попадались уж совсем экзотические аппараты, к числу которых старались примкнуть пиарящиеся Victory со своими супер-пупер-полу-серийными конями. К слову, выглядели и правда неплохо!..

Вдоволь набродившись, автор стал перемещаться к основному месту действа, ибо звуки доносящиеся со сцены явно указывали о чем-то важном. Действительно, в этот момент начали двигать “пламенные” речи, а также Тарасов Сергей Борисович, вице-губернатор Санкт-Петербурга, перерезал ленточку, открыв основную часть феста.

Врунгель (ведущий шоу), не долго думая, зарядил девок из Голден Доллс. Некоторые были неплохие, некоторые “так себе”. Но тут уж, как говорится, “на вкус и цвет…”!

Поглазев на девок, народу было предложено послушать пару “живых” песен, и оценить конкурс карнавальных костюмов.

Снова запустили девок. Но каких! Под восточную тематику. Пожалуй, самое красивое стриптиз-действо за весь день…

Кроме карнавальных, пивных и прочих конкурсов был еще и “на самый-самый байк”! Единогласно признали победителем желтый Урал, переделанный парнем своими руками в гараже.

Народ отдыхал после очередных девок и конкурса.

Кто-то отдыхал даже не столько от феста, сколько от дальнобоя до этого самого феста!..

Как и говорилось выше, на мероприятии присутствовали разные клубы. Среди них были и Ночные волки.

Ближе к концу основной части хорошенько отыграли Бони’ НЕМ.

А напоследок явились взору Pushking. Далее автор не думал увидеть еще что-то особенное, поэтому планомерно слился в сторону дома…

P.S.: Писано сие, как обычно, не ради денег! Если будут какие-либо вопросы/дополнения, пишите!

На заметку: веб авто - мы создаем все условия для того, чтобы окружить наших клиентов заботой и вниманием: вы приобретаете автомобиль, получая удовольствие от процесса — мы берем на себя решение всех проблем, которые могут возникнуть.

Оставить комментарий