Первый мотоцикл: что нужно знать припокупке?



13 Дек 2012

Во-первых, необходимо понимать, какой мотоцикл вы собираетесь купить.

В настоящий период существует несколько различных видов данной техники, самые востребованные из них, это - Эндуро, спорт байк, Чоппер и классическая модель.

В двух словах о каждой из вышеобозначенных моделей.

Чоппер: у этого мотоцикла более низкий клиренс, более длинная вилка руля, ноги выносятся вперед на специальных подножках. Данные модели - индивидуальные и зачастую собираются под заказ.

Спортивная модель байка: мотоцикл, корпус и другие системы которого рассчитаны на высокую скорость. Посадка у таких моделей практически лежачая, для уменьшения сопротивления воздуха. Резина, как правило, «слик» - практически без протектора, для «прилипания к треку».

Эндуро - это внедорожник. На такие мотоциклы установлена «тракторная» резина для сцепления с грунтом, значительно завышенный клиренс, и более мягкая подвеска для смягчения ударов.

В том случае, если вы приблизительно уже определились с выбором, то вам нужно будет учесть следующие критерии. Вес и рост, и насколько удобно вам то или иное положение при посадке на байк. Все модели имеют различную высоту и массу. Нужно «примериться», достают ли ваши ноги до земли, и можете ли вы его поднять, если мотоцикл упадет. И не последнюю роль играет то, для чего будет использоваться выбранный вами мотоцикл.

Безопасность

Используйте слайдеры или дуги безопасности, в особенности, если вы новичок. В случае падения эти элементы сохранят как ваши ноги и руки, так и ваш байк. Если вы начинающий, то вам желательно начать с небольшого объема двигателя - до 600 кубических сантиметров.

Учитывайте тот факт, что даже 400 кубовый двигатель разгонит мотоцикл до ста пятидесяти километров в час.

Учтя все необходимые требования, вам остается только выбрать определенную модель мотоцикла, и тут уже дело вкуса, а также определиться, какую сумму вы собираетесь потратить на покупку. Посетите несколько специализирующихся на продаже такого рода техники салонов. Попробуйте посидеть на тех мотоциклах, которые вам понравились. Может вам больше подойдет классическая модель мотоцикла, не спешите покупать сразу, не гонитесь за модой.

В обязательном порядке посетите мотошколу, где вас обучат азам как вождения, так и обслуживания своего будущего мотоцикла. Как правило, в таких школах учат вождению на классических моделях данного вида транспорта, объемом в четыреста кубических сантиметров.

Более того, вы сможете конкретно определиться, на чем хотите ездить. Удачной вам покупки.

На заметку: аккумуляторы для скутеров в Минске отличаются высокими техническими характеристиками и долговечностью. У нас вы можете приобрести их по доступным ценам.

Оставить комментарий