Знаки на машинах



19 Дек 2012

Машина со знаком на стекле "Учебное транспортное средство" является не редким явлением. Стоит отметить то, что данные знаки вешают водители, которые делятся на две категории.

К первой категории относят людей, которые только обучаются вождению. На машинах таких лиц чаще всего знак может дублироваться на крыше транспортного средства или же на стеклах и дверях. К этим людям эта статья не относится, потому как они молодцы, что приняли решение обучаться такому сложному навыку, как вождение автомобиля, учитывая все существующие правила с автоинструктором. Далее рассмотрим вторую категорию людей, вешающих себе на машину такой знак.

Во второй же категорией категории людей находятся лица, у которых уже есть водительские права. Уважаемые читатели хочу настоятельно обратить ваше внимание на то, что от таких машин с наличием табличек «В машине дети», «У», или же с рисунком туфлей нужно держать максимальное расстояние.

Учитывая правила дорожного движения знак «У» должны устанавливать только на учебные автомобили, за рулем которой находится ученик. Что касается остальных водителей, которые имеют наглость использовать знак учебное транспортное средство,  наверное, либо до сих пор не научились вождению автомобиля или же хотят воспользоваться тем, что ученикам на дороге чаще уступают.

Такие люди хотят показать всем «Я еще не умею водить машину, не совсем знаю правила дорожного движения, но у меня ведь висит заветная табличка со знаком «У», значит мне можно простить какие-то небольшие погрешности и нужно мне уступить на дороге».  Стоит отметить то, что на дорогу учиться не едут, этим занимаются еще в автошколе.

Знаки в виде треугольника, внутри которого находится туфелька, в наше время довольно-таки частое явление. Вешают такого рода знаки девушки. А как же, не стоит забывать о том, что они девушки, а девушкам нужно уступать, да и правила им знать в принципе-то и не обязательно. Но ничего подобного. В мире не существует  ни женского, ни мужского вождения автомобиля. Существует езда на автомобиле по правилам или не по правилам. Поэтому не думайте, что вы должны уступать даме с вышеупомянутым знаком туфельки, потому как правила для всех написаны, и знать их должны соответственно тоже все без исключения.

Некоторые мамы, ездящие на машине с детьми, вещают знак  "В машине дети". Но не менее важно мамам соблюдать все правила относительно перевозки детей, для того чтобы ни с вами, ни с вашим ребенком ничего не случилось.

Заметка: для вступления в СРО, и получения Свидетельства о допуске необходимо заполнить и предоставить документы для вступления на наш сайт http://sro-status.ru/.

Оставить комментарий