«Назад в СССР» — в Умань съехались более тысячи байкеров



24 Дек 2012

На ежегодный байкерский слет под названием "Умань 5 дорог! Назад в СССР!" из Украины, Эстонии, Белоруссии и России съехались более тысячи байкеров. Традиционно взлет происходил в бывшем пионерлагере в нескольких километрах от Умани, среди Белогрудовского леса.

Еще за день до этого начали съезжаться байкеры. Многие из них остановились посреди леса в палаточном городке. Некоторые предпочли деревянные домики, а остальные сняли номера в гостиницах города.

На территории лагеря организаторы развернули полевую кухню, чтобы прокормить такое количество людей. Все блюда готовили на огне. «На ужин у нас 500 кг овощного рагу. В обед мы приготовили столько же супа и каши. На завтра мы планируем кормить людей борщом, еще через день – традиционной ухой», - сказал шеф-повар Юрий.

 

Было куплено больше 100 кг. сала и более 400 буханок хлеба. Также специально для байкеров приготовили по одной тонне пива и яблочного сидра, 200 л. кефира и 500 л. водки.
шлем для скутера

Из Донбасса приехал Арнольд Гуренко 44-летний врач-психотерапевт: «Я часто езжу на слеты, но в Умани впервые. Вчера гроза испортила мне настроение, я намок в пути, приехал затемно и долго у меня не получалось разбить палатку. Сегодня вышло солнце и настроение улучшилось. Я более 20 лет увлекаюсь байкерством. Напишите, что приехал найти себе жену», - пошутил человек.

Ирина Волкова, приехавшая из Днепропетровска, продает кожаные изделия.

«Я работаю в фирме, которая изготавливает кожаную одежду. 6 лет назад я села на байк, а после меня мой муж увлекся ими. Сюда приехали бусиком, потому что ехали не отдыхать, а работать. А так я езжу на чоппере, у мужа - Gold Wing", - рассказала женщина.

Организаторы сказали, что самое большое расстояние преодолел 38-летний Антон Шмунт байкер из Эстонии.

«Чтобы приехать на наш слет на своем «Харлее» он преодолел больше 2 тысяч километров пути. На данный момент съехались свыше тысячи человек, но мы предполагаем, что это цифра увеличится до четырех тысяч. Было подано много заявок», - отметил Владимир Гамалица, один из организаторов слета.

Гостям на большом экране показали кинопрезентацию – это был фильм для «взрослых» байкеров о байкерах и их культуре. Кинолента «Василькова поляна» была снята по сценарию музыканта Дмитрия Воронцова и журналиста Владимира Гамалици.

14 июля вручалась премия «Золотой хохол». Данная премия прошла впервые.

Также байкеров ожидал рок-фестиваль, на котором выступали Олежка УНИВЕРСАЛ, "Троя", "Дюковский сад", "Guards of dawn Sanset street", Братья Карамазовы, "Ot Vinta", "Крылья", "Вперше Чую".

Событие проходило с 12 по 15 июля 2012 года.

Оставить комментарий