Паркетные и туристические эндуро



26 Дек 2012

Чтобы вы были приняты в какой-либо мотоклуб и носили звание «дубасер»(сленговое понятие «дубасить» значит мчаться беспрерывно по дороге), вы должны сдать определенные нормативы:

1.      Экономичный расход топлива;

2.      Большой объем бензобака;

3.      Комфортное сиденье (как для водителя, так и для пассажира);

4.      Малая плата за обслуживание мотоцикла;

5.      Небольшая цена расходников;

6.      Иметь приличный запас хода;

7.      Иметь багажник;

8.      Большой пробег;

9.      Ветрозащита выше среднего уровня;

10.  Иметь хороший обзор;

11.  Иметь крепкий мотоцикл (при падении получать минимальные повреждение байка);

12.  Мощная подвеска;

13.  «Крейсерская» скорость и неплохое ускорение при обгоне.

Все вышеперечисленное имеют тяжелые туристические или «паркетные» эндуро («мотоциклы двойного назначения» или «универсалы»). Такие типажи мотоциклов очень схожи между собой, несмотря на различную их оснастку и ходовые характеристики. В свою очередь, они делятся на мотоциклы с одним и двухцилиндровыми двигателями.  Двухцилиндровые имеют преимущество -  больший комфорт и плавность хода.  Тяжелые «туристы» и паркетные эндуро предназначены для путешествий на дальние дистанции, для дорог с различными покрытиями. Другие виды эндуро являются неподходящими для таких целей.

Мотоциклы имеют большую базу приспособлений, пассажирские места, крепления для кофров и багажа, дабы передвигаться с комфортом. Главной задачей в путешествии является безопасность, так как нарушение слаженности работы мотоцикла из-за аварии или человеческой травмы влечет за собой срыв графика движения, а возможно и прекращение движения. Для предотвращения подобных ситуаций мотоциклы оснащены хорошей защитой, такая как пластиковый обвес или дуги безопасности, который смогут защитить не только «пластик».

Когда вы находитесь в путешествии, вы нуждаетесь в приличном запасе хода и больших интервалов тех. обслуживания, что обеспечивается вместительным бензобаком и двигателем с большим объемом. Такие двигатели имеют большую массу и меньшую проходимость, но, при этом, являются истинными «универсалами», которые подойдут для «караванных троп» и автобанов. Если ваш маршрут ограничивается Российской Федерацией, то ваш мотоцикл двойного назначения.

Модели с объемом 400 кубов (даже если это «паркетный эндуро») и 600 кубов с воздушным охлаждением не имеют достаточной мощности и не ставятся в ряд «универсалов», поэтому и не подходят для поставленных целей.

На заметку: заказ автобусов у нас подразумевает большое количество вариантов оказания услуг с гибкой системой оплаты и скидок. Вы можете сами выбрать то транспортное средство, которое вам понравится больше других, но стоит отметить, что автомобильный парк нашей компании состоит из новых и надежных автобусов.

Оставить комментарий