Тюнинг чопперов. Защита



26 Дек 2012

На рынке представлено много различных средств защиты – замки на колеса, тревожные сигнализации и иммобилизаторы. И хотя установка защитного устройства не может гарантировать на 100%, что мотоцикл не украдут, однако оно может сыграть роль сдерживающего средства.

 1. Цепь с замком является самым распространенным типом защиты. Его используют разными способами. Замок и цепь должны быть высокого качества. У цепи должна быть достаточная длина, чтобы ваш мотоцикл можно было прикрепить к солидному объекту.

Цепь не оборачивайте вокруг своей талии, во время поездки не запирайте ее замком, потому что в случае аварии такой способ транспортировки может стать причиной травмы.

 Надежный замок и прочная цепь – прекрасная защита. На стоянке мотоцикл пристегните к какому-нибудь неподвижному объекту, например, к ограде или солидной колонне. Если мотоцикл каждый день ставится на одно и то же место, к примеру, на работе, то цепь с собой можно не возить, а замотать вокруг ограды или колонны.

2. U-образные замки.

У него длинная дужка и им можно мотоцикл пристегнуть к весьма солидному объекту. Это очень эффективное сдерживающее устройство. У многих таких замков есть специальные держатели, благодаря им замок можно закрепить на мотоцикле.

3. Тревожная сигнализация и иммобилизаторы.

После установки системы на мотоцикл, ею очень просто пользоваться. Только такое устройство стоит дорого и его сложно установить. Мотоцикл с сигнализацией можно погрузить в кузов «вэна» и сигнализация не помешает этому.

Иммобилизаторы и электронные системы сигнализации продаются в разных наборах и разной стоимости. Существует 3 типа наборов: у одних только устройство сигнализации, у других – лишь иммобилизаторы, а третьи содержат и то и другое. Конечно, стоят они дороже.

Если мотоцикл попытаются потревожить, то система сигнализации издаст громкий сигнал тревоги. Звук привлечет внимание к мотоциклу и вор убежит.

Иммобилизатор предотвращает запуск двигателя тем, что прерывает его электрическую цепь. Как правило, иммобилизатор встроен в цепи зажигания и стартера.

4. Защитные метки.

Защитные метки представляют собой наклейки, у которых уникальный номер на детали мотоцикла, позволяющий идентифицировать и определить настоящего хозяина мотоцикла, даже если идентификационные номера на раме или двигателе перебиты или уничтожены. Вместе с набором меток также вы получаете форму, ее нужно заполнить и отослать изготовителю для регистрации деталей, которые получили метки. Благодаря регистрации дорожная инспекция может проследить похищенный мотоцикл с его деталями. В набор вместе с метками также входит и предупреждение для вора, поэтому это предупреждение тоже нужно наклеить.

На заметку: аренда свадебного лимузина — самого лучшего вида транспортного средства. И при этом это приятный подарок молодой семье, а также показатель статуса вступающих в брак людей.

Оставить комментарий