Новые временные знаки России



08 Янв 2013

Временные знаки обычно появлялись на дорогах, где велись дорожные работы. Обычно они представляли собой конструкцию из временной опоры и большинство автолюбителей попросту не замечали их, не придавали им должное значение, нарушая правила ПДД. На данный момент вступили в силу новые законы, касающиеся временных знаков о которых рассказывает данная статья.

Опасность временных знаков

Иногда бывали такие случаи, когда зазевавшихся водителей штрафовали, на что они обычно говорили в свое оправдание, что данного знака не было еще вчера. Но это обычно не помогает. Но существуют некоторые ситуации, когда знак попросту забывают убрать. Например: после завершения работ по восстановлению дороги. В данной ситуации необходимо позвонить по телефону доверия ГИБДД и сообщить о данной проблеме.

Новые временные знаки

Московский отдел по борьбе с пробками выдвигает новую идею создания новых временных знаков. Знаки предлагается выкрасить в новый более яркий цвет, либо желтый или салатовый. Данное новшество  широко используется за границей.

Принцип работы новых знаков

Наличие ярких цветов временных знаков направленно не только на привлечение к себе внимания, но и способствует решению некоторых проблем, а именно:

1) Никто не забудет такой знак. Из-за сильного выделения на общем фоне знака, большая вероятность того, что его заметит проверяющий.

2) Предотвращает кражу знаков. Обычно воровством занимаются организации занятые дорожными работами. Введение новшества обеспечивает различными знаками, что не способствует смыслу самого воровства.

3) Знаки планируется устанавливать не только в местах ведения дорожных работ, но и там, где предполагается изменение правил движения на дороге. Например, при смене направления движения. Для предписания, какого-либо ограничения или нового знака, для начала вывешивается временный знак, а потом уже постоянный.

Небольшая часть временных знаков имеют уже желтый цвет и относятся к информационным знакам: «схема объезда» и «направление объезда».

 Нововведение в жизнь

В настоящее время выдвинуты предложения о введении этих новшеств от министра МВД. Из различных регионов поступают различные предложения. Ведутся работы по проектированию знаков, о введении их в ПДД, составляются настоящие ГОСТы.

Как уже показано на практике, новшество появится на просторах России через большой промежуток времени.

Будьте бдительны и внимательны на дороге. Берегите себя и своих близких. Удачи!

Заметка. Инновационные автомасла компании Xenum - производство происходит на суперсовременном заводе в Нидерландах, тестируются в обязательном порядке на предмет соответствия заявленным допускам автопроизводителей и характеристикам лабораторией завода. Для производства масел отбираются только лучшие присадки и компоненты.

Оставить комментарий