Более 5000 байкеров собрались на юбилейный мотослет Тарасова Гора



11 Янв 2013

С 30 мая по 3 июня прошел самый крупный в Украине слет байкеров, это произошло на берегах Каневского водохранилища. Мотофестиваль Тарасова Гора в 2012 году отпраздновал десятилетие, собралось рекордное количество участников и множество уникальной мототехники.

В 2002 году на «Тарасовой Горе» состоялся первый слет байкеров, тогда энтузиастом байкерского движения выступил Ашот «Salvador» Арушанов, он пригласил своих друзей в Канев для того, чтобы отпраздновать Шевченковские дни. С каждым годом стало увеличиваться количество желающих поучаствовать в слете. И в 2004 году встреча мотоциклистов достигла уровня международного мотоциклетного съезда. В 2012 году «Тарасова Гора» отпраздновала свое десятилетие. С 30 мая по 3 июня состоялся самый крупный в Украине слет байкеров, это происходило на берегах Каневского водохранилища в оздоровительных базах «Переяславская» и «Славутич» в 5 км от Переяслав-Хмельницкого. По традиции в программу фестиваля вошли выступления популярных групп, ежедневные спортивные состязания, проезд мотоколонны на Тарасовой Горе для возложения цветов на могиле Тараса Шевченко. В первый день прохожие могли наблюдать за 11-километровой змеей мотоколонны, свое присутствие она оглашала ревом двигателей и гудками клаксонов, свое тело она протянула по трассе от Переяслав-Хмельницкого до Канева. Было потрясающее зрелище, причем как для зрителей, так и для байкера колонна является живым механизмом, и каждый в ней является важным органом.

В Канев на глазах у многочисленных зрителей почтить Кобзаря приехали несколько тысяч коней из стали, пластмассы и кожи. После групповой фотографии и почестей, мотоциклисты вернулись в лагерь, где программа мероприятий, рассчитанная на все дни байк-слета, была очень насыщенной. Среди хедлайнеров концертов были такие известные группы как «Леприконсы», «Табула Раса», «ТНМК». Участников слета также ожидали такие приятные сюрпризы, как левитация на летающих ранцах, шоу барабанщтков, стриптиз, фаер-шоу и множество других конкурсов и развлечений на протяжении всех 5 дней фестиваля.

На «Тарасову Гору» в 2012 году съехались свыше пяти тысяч байкеров, они приехали из стран СНГ и дальнего зарубежья. В первую очередь участников привлекает потрясающий дух свободы, царящий на «Тараске», но при этом прекрасная организация. В 2012 году фестиваль прошел при поддержке «Хонда Украина».

На заметку: Фиат Дукато – созданный итальянскими инженерами автомобиль, производство которого в 2007 году было перенесено в Россию. Данная модель идеально отвечает запросам тех потребителей, которые нуждаются в коммерческом транспорте.

Оставить комментарий