Байк-слет СНГ в Тирасполе



15 Янв 2013

В Тирасполе состоялся грандиозный мотофестиваль «Рожденные в СССР», он был посвящен празднованию Дня России, а также 20-летию со дня образования ПМР, собравший любителей путешествовать на мотоциклах из Белоруссии, Украины, России, стран Прибалтики, Приднестровья и Молдавии.

На центральной площади Тирасполя собрались около 300 участников, вместе с ними были их верные железные кони, начиная от стареньких «Уралов» и «Яв», легендарных «американцев» и до сверхтехнологичных современных «немцев», «итальянцев» и «японцев». Колонна мотоциклов сразу же заполнила центр города громкими песнями моторов от тяжелого грохота в сопровождении оркестра различных клаксонов. Ее возглавляли машины с приднестровскими флагами, им вторили стяги мотоклубов различных стран. Географию можно было по курткам участников изучать.

Приветствовали их представители городской и республиканской власти, вместе с ними гости посетили мемориал, там они возложили цветы к могилам воинов, которые пали в Афганскую, Великую Отечественную войны, а также во время вооруженного конфликта на Днестре.

Фестиваль украсило выступление киевской группы мотокаскадеров «Хулиганы», которые выступали на «Ямаха R-6» и «Кавасаки – 636». Их потрясающим трюкам аплодировала собравшаяся публика, а также видавшие много опытные байкеры.

Оля помощница каскадера рассказала после шоу, что сама предложила своему брату-каскадеру работать в паре. И хотя для нее это только хобби, потому что в обычной жизни она занимается подбором персонала, «они уже на протяжении трех лет этим занимаются профессионально, и тренируются в день по 3-4 часа».

Участникам слета всегда нравится путешествовать и встречаться с единомышленниками из других стран. «Если бы работа сама по себе работала, то можно было бы собираться каждый день, а так приходиться намечать дату и собираться», - рассказали белорусские байкеры.

«Мы стремимся быть вне политики, хотя и представители власти тоже катаются, а вообще, байкер имеет два имени – гражданское и то, которое он себе сам придумает, чтобы проехать инкогнито, отдохнуть, чтобы никто не узнал его», - объяснили они дух своего неформального движения. Когда гости говорили о своих мотоциклах, они отметили, что должны быть разными, однако при выборе есть главный принцип – это надежность, только потом марка. «Мне жаль, но моя мечта осуществилась. Если нет мечты, то грустно, и надо придумывать себе новую», - улыбаясь сказал длинноволосый парень. В подтверждение своих слов он рассказал о своем друге из Литвы, приехавшем на «Харлей-Дэвидсоне».

Заметка: отзывы автосалон норд моторс - работают вежливые консультанты, очень приятная атмосфера в салоне, уютно, просторно, представлен достаточно большой модельный ряд. При желании можно даже пройти тест-драйв.

Оставить комментарий