Особенности ремонта мотоциклов



16 Янв 2013

Каждый год количество мотоциклов на дорогах увеличивается. В условиях вечных пробок, они, на самом деле становятся весьма востребованным видом транспорта. Раньше на дорогах было много гонщиков и байкеров, теперь даже менеджеры престижных фирм на работу едут за рулем «железного коня». Только в нашей полосе мотоциклетный сезон очень скоротечен и нужно успеть получить удовольствие от теплой погоды. Если с вашей техникой что-то случилось, и вам необходимы услуги шиномонтажа или техосмотр, сразу же обращайтесь в мотосервис.

В ремонтных мастерских выполняются следующие виды работ:

1. Техническое облуживание мотоциклов. Если техобслуживание мотоциклов качественное, то это дает гарантию более безопасной и надежной эксплуатации техники. Благодаря профессиональному диагностическому стенду можно выявить мелкие поломки, которые впоследствии могут вызвать серьезные неприятности.

2. Подготовка техники к сезону. Проверка резины, электрики, расходных материалов, тормозных колодок, проверка давления в колесах, их подкачка, подзарядка аккумулятора, шиномонтаж и другие работы.

3. Восстановление пластика, покраска, стапельные работы, аргонная сварка. Скол или трещина пластика могут привести к серьезным проблемам. Но не всегда эта неприятность приводит к замене всей детали. После соответствующих работ мотоцикл снова становится глянцевым. Также ремонтируются металлические детали мотоцикла (то есть, аргонная сварка), производятся сложные стапельные работы.

4. Тюнинг. В него входит установка ксенона, сигнализации, слайдеров и много другого. Об этом желательно позаботиться перед началом сезона.

5. Балансировка: балансировка колес, демонтаж и монтаж колес, проверка давления и т.п.

В техническое обслуживание мотоциклов входит диагностика неполадок, экспресс-замена масла, проверка креплений, шиномонтаж, проверка работы карбюратора, замена изношенных расходных материалов и многое другое, что нужно для того, чтобы поддержать работоспособность техники.

Также проводится подготовка мотоциклов к соревнованиям и сезону.

Самые распространенные причины обращения в сервис:

1. Необходимость пройти техобслуживание;

2. Выполнить балансировку шин;

3. Устранение мелких неполадок;

4. Восстановление техники и послеаварийный ремонт;

5. Гибель двигателя;

6. Замена целых конструкций и сильно устаревших деталей, желание выполнить тюнинг.

Заметка: шины представляют собой резиновый или металлический обруч, оболочка на ободе колеса. Автомобильная шина представляет из себя упругую оболочку, которая взаимодействует с дорогой, частично смягчая удары и поглощая толчки от дорожных неровностей. Подробнее на сайте http://alfashina.com.ua/

Оставить комментарий