Давление в шинах мотоцикла



23 Янв 2013

Современные мотоциклы европейского и японского производства в большинстве случаев с завода и комплектуются шинами без камер. На такие мотоциклы установка шинопокрышек с камерами запрещена.

Шины мотоциклов для камеры в дороге легче ремонтировать (имеются ввиду тяжелые повреждения на шинах, которые без камер не ремонтируется, зато на шинах с камерами ремонт, скорее всего, получится произвести). При проколе на скорости бескамерные покрышки для мотоцикла безопаснее «ведут себя».

Давление в шинах очень сильно влияет на управляемость мотоцикла по прямой и в повороте.

Желательно раз в неделю проверять давление в шинах мотоцикла, давление проще всего проверить при помощи цифрового измерителя давления, который продается в авто магазинах.

Измерение давления проводится в следующем порядке:

- Сначала нужно дать шинам «остыть», потому что давление измеряется только на холодных шинах.

- Автомобиль или мотоцикл вставьте на ровном основании, мотоцикл поставить можно на боковую и на центральную подставку. Колпачок (золотник) открутите, включите тестер и плотно прижмите его к ниппелю, следует держать до звукового сигнала и запомнить показания. Для надежности повторите еще раз. Тоже измерение проделайте на другом колесе.

В случае если показания не соответствуют стандартам вашего мотоцикла, нужно приспустить или подкачать шину.

Точные значения для шин вашего мотоцикла можно узнать из сервисной книги для мотоцикла или найти в Интернете. На некоторых мотоциклах присутствует «табличка давления», а также размерности покрышек.

Данная «табличка» располагается в виде наклейки, на маятнике или раме с правой или левой стороны, на защите цепи мотоцикла.

Обычно табличка черного цвета и с серыми серебристыми цифрами и буквами.

Причиной постоянной потери давления из колес мотоцикла может быть повреждение покрышки, поэтому лучше посетить шиномонтаж, чтобы разобрать колесо и устранить проблемы.

Потеря давления в мотоциклетных покрышках может быть вызвана тем,что из строя вышли ниппеля, иногда повреждается «сосок», тогда нужно замену произвести.

Для мотоциклетных покрышек удобнее использовать более короткие «соски» либо 90 град., а дальше производить измерение давления и подкачивать шины будет удобнее и проще.

В некоторых онлайн-магазинах продаются электронные тестеры давления в покрышках, камеры и покрышки для мотоциклов (моторезина), а также ниппели (или соски) разного уровня наклона.

На заметку: каталог запчастей volkswagen, которые обеспечат идеальное заводское качество и длительный срок эксплуатации. Качество деталей от производителей с мировым именем зачастую также очень высоко.

Оставить комментарий