Выбираем мотоперчатки



01 Фев 2013

Мотоперчатки – важный элемент экипировки мотоциклиста, делятся они на несколько основных типов.

1)         Летние перчатки – зачастую тонкие, без подкладки, от воды защищают плохо, и выбирать лучше кожаные, как самые безопасные. Но при падении с мотоцикла будут разорваны и не смогут защитить руки от ран. Есть два вида – с пальцами, и без. Вариант без пальцев более удобен, но если вы будете пользоваться ими в солнечную, жаркую погоду, то в результате получите не очень красивый загар.

2)         Перчатки среднего веса. Такие перчатки нечто среднее между зимними и летними, и их предпочитает большинство мотоциклистов. В зависимости от фирмы, некоторые оснащаются подкладкой, другие нет.

3)         Зимние перчатки –  толще, чем перчатки среднего веса. Хорошо сохраняют тепло, но перед покупкой убедитесь, что они водонепроницаемы, так как им придется защищать ваши руки от мокрого снега и дождя.

4)         Перчатки дождя – в основном, изготавливаются из тонкого пластика, и как понятно   из названия, защищают от дождя. Но некоторые модели, намокнув, становятся очень скользкими и управлять в них мотоциклом, попросту опасно.

Комфорт

Все перчатки должны быть удобными и подходящего размера. В противном случае, слишком маленькие будут натирать пальцы, а те, что велики, спадать и мешать управлению. Для выбора размера можете воспользоваться диаграммой размеров мотоперчаток.

Конструкция

Мотоперчатки всегда изготавливаются из нейлона или кожи. Но кожа дает наилучшую защиту при падении. И они обязательно оснащаются углепластиковыми пластинами для защиты ладони и суставов – мест наиболее вероятного повреждения. Так же, металлическими заклепками на ладонях, предохраняющими от загрязнения.

Подкладка

Некоторые модели позволяют вынимать подкладку для стирки, и это очень удобно для длительного использования. Так же, в комплект иногда входит дополнительная подкладка - ею можно воспользоваться в особенно холодную погоду.

Водостойкость

Качественные перчатки не должны пропускать влагу. К тому же, это избавит от необходимости  приобретения дополнительных, водостойких перчаток. Но через какое-то время, они начинают пропускать влагу, загрязняются, и чистка возвращает лишь внешний вид.

Изоляция

Кроме подкладки на температуру рук будет влиять ветер. Особенно в местах, где перчатки прошиты – обычно, это кончики пальцев. Поэтому заранее как можно детальнее проверьте перчатки на качественную изоляцию.

Ремень запястья

Этот ремень крепится на соединении Velcro или обычных кнопках, и позволяет добиться более правильной, эргономической формы. И гарантирует хорошую фиксацию перчаток и правильное расположение элементов защиты. Маловероятно, что производитель изготовил перчатки без ремня запястья, но все-таки убедитесь в этом.

Заметка: аренда автобусов на http://www.gostinn.ru/park/big-bus/all.html - Вы можете заказать трансфер до аэропорта или вокзала, нанять автобус на день или сделать заказ автобуса на свадьбу, и при этом, получить неизменно высокое качество обслуживания и желаемый результат.

Оставить комментарий