Химикаты для мото



04 Фев 2013

Мотоциклы, как и автомобили, нуждаются в уходе. Для этого достаточно приобрести самые необходимые химические масла, смазки и жидкости, с помощью которых легче всего выполнять процедуры обслуживания или ремонта мотоцикла. Рассмотрим каждую группу более подробно.

•          Очистители

Очистители, в состав которых входят сильнодействующие растворители смол и всех видов нагарных отложений, как правило, используют для очистки воздушных заслонок и всей системы впрыска топлива.

Для тормозных систем лучше всего использовать очистители, в состав которых входят вещества, удаляющие следы тормозной жидкости со всех поверхностей и деталей тормозной системы.

С помощью очистителей для электрических компонентов мотоцикла можно удалить коррозию и нагар с контактных поверхностей, а также они подходят для чистки свечей, жиклеров и регуляторов напряжения, которые требуют полной очистки от масла и жира.

•          Влагопоглотители

Влагопоглотители позволяют удалять воду и влагу с поверхности любых электрических компонентов и деталей – генераторов, регуляторов напряжения, предохранителей, электрических разъемов и т.д. Как правило, влагопоглотители не огнеопасны, не вызывают коррозию, а также не проводят ток.

•          Обезжиреватели

Это сильнодействующие растворители, которые удаляют следы смазки с наружных поверхностей всех деталей двигателя и шасси. Чаще всего выпускаются в виде аэрозолей либо могут наноситься кистью, легко смываются водой.

•          Смазывающие жидкости

С помощью данных жидкостей обрабатываются внутренние поверхности и детали двигателя. Это специально разработанные вещества, которые предотвращают появление коррозии и разрушение материалов деталей при больших нагрузках на двигатель мотоцикла. В зависимости от условий эксплуатации и материалов деталей, для которых используются смазывающие жидкости, используют высокотемпературные, сборочные, силиконовые, графитовые, молибденсодержащие, а также теплопроводные смазки для мотоциклов.

•          Герметики

Это вещества, которые используют для герметизации, приклеивания и заполнения дефектов поверхностей деталей, труб и различных резьбовых соединений.

•          Тормозная жидкость

Специальная жидкость, которая противостоит действиям высоких температур и давления, которые очень часто возникают в тормозной системе мотоцикла.

•          Клей, для крепления уплотнителей в различных проемах и фиксации некоторых элементов внутренней отделки.

Заметка: ноль промилле отменили - этой осенью, с 1 сентября 2013 года водители могут расслабиться, потому что с этого дня отменяется "сухой закон" за рулем. Разрешенная планка промилле смещается с 0 до 0,35 промилле.

Оставить комментарий