Планы Ducati Corseна 2013 год



07 Фев 2013

В 2013 году должность генерального менеджера спортивного отдела Ducati Corse возглавил немецкий специалист Бернхард Гобмайер. Но по его словам, он не планирует революцию внутри компании, «Моя основная цель на новом посту, это эволюция всех существующих аспектов, что позволит в будущем нам стать лидером в данной области». Так же он поделился планами и ожиданиями относительно команды «Дукати» в этом году.

Гобмайер заявил, что в первую очередь команда должна преодолеть существующий разрыв с соперниками и побороться за мировые подиумы хотя бы к окончанию сезона. И на данный момент улучшения уже прослеживаются. «Если ранее на первых тестах лидеры опережали нас в среднем на 2 секунды, то сейчас на 1,2-1,5 секунды. И нам нужно всеми силами закрепить успех, и двигаться к дальнейшей победе», заявил Гобмайер.

Так же Гобмайер, старается внести в работу больше немецкого стиля и образа работы. «Я – глава, в моем подчинении масса самых разнообразных работников, начиная от инженеров, заканчивая гонщиками-испытателями. И несмотря на это, мы ежедневно стараемся собраться, сообща обсудить и скоординировать все тонкости работы, чтобы наша деятельность была четкой и осмысленной».

По его словам, с новой моделью мотоцикла произведено 25-30% от всей нужной работы, но инновационные решения они внедряют медленно и постепенно, чтобы наверняка знать, что идет на пользу, а что лишь отнимает время и силы отдела разработки. И Гобмайер уверен - будущий 2014 год компания встретит во всеоружии, с кардинально новыми силами и минимум без отставания от конкурентов.

Генеральный менеджер «Дукати» отметил, что их команда не будет принимать участие в начинающихся на этой неделе тестах на новом для MotoGP треке в Остине, штат Техас. «Это неоправданно дорого для нынешнего нового стиля работы, не хочется впустую тратить время и деньги без особой на то пользы,» - сказал Гобмайер.

О работе с новым пилотом Андреа Довизиозо он отозвался в позитивном ключе: «Работа с Андреа очень продуктивна, мне нравится его подход, умение четко обозначить свои требования. За предыдущий год он опробовал два разных байка, и дал несколько идей и советов, к которым мы отнеслись со всем вниманием и серьезностью».

Не удержался Гобмайер и от колкости в адрес Валентино Росси, пробывшего в команде два года. «Андреа за два месяца посещал завод больше количество раз, чем Валентино за все два года сотрудничества».

Оставить комментарий