Экстремальный спорт становится более безопасным



13 Фев 2013

Специально проведенное исследование в американских странах говорит о снижении травм и увечий, полученных во время езды на квадроциклах.

Совсем недавно был опубликован отчет Комиссии, отвечающей за безопасность потребительской продукции (CPSC) в Америке, из которого можно было выяснить, что за последние четыре года количество несчастных случаев идет на спад, в том числе это связано и с травмами подростков (снижение замечено на 27%).

Если сравнивать все года по-отдельности, то согласно результатам исследований Комиссии, возможность пострадать во время езды на квадроцикле в 2011 году снизилась почти на 50%, в сравнении с 2007 годом, когда CPSC занялись изучением этого показателя.

Не может не радовать то, что количество квадроциклов в США выросло в несколько раз, со временем внедрения данной техники в массы, а показатель несчастных случаев, по заявлению представителей безопасности потребительской продукции, находится на самом низком уровне.

Даже риск смертности, при соотношении 1 к 10 000 квадроциклам, снизился до отметки 0.9 в 2007 году, тогда как раннее исследование, приблизительно составленное в 2004-2005 годах, говорит об отметке 1.1.

Самым главным фактором, влияющим на полученные травмы и летальный исход, являются именно нарушения по вине самих водителей квадроциклов, которые не волнуются за безопасность и забывают о специально созданных (мастера придерживаются именно таких принципов) правилах.

Вот все восемь, так называемых “золотых правил”:

  • За руль ATV квадроцикла следует садиться в защитном костюме, со шлемом и очками на голове. Обязательно на руках должны быть перчатки.
  • Надо помнить, что данный вид транспорта предназначен для езды по полям и бездорожью, ни в коем случае не выезжать на транспортные магистрали.
  • Как и за рулем автомобиля, следует соблюдать трезвый вид, исключая любые “гонки” в нетрезвом виде. Ведь, как известно, это приводит к трагическим последствиям, и стоит ли сомнительное удовольствие вашей жизни и жизни ваших пассажиров.
  • Прежде чем посадить пассажира, убедитесь в том, что он не соскочит во время дороги, и чтобы вам было не тесно. Если сомневаетесь, лучше перестраховаться.
  • Выбирайте квадроцикл под свой возраст, не забывая учитывать и вес.
  • Запрещается оставлять детей младше 16 лет одних с квадроциклом. Берегите здоровье своих детей и близких.
  • Никогда не испытывайте большие скорости на незнакомых дорогах.
  • Пройдите тренировочные курсы для повышения ваших навыков.

Заметка: цена бомбардье - самой лучшей техники для первоклассного отдыха. Продукция на протяжении нескольких десятилетий ассоциируется с высоким качеством и инновационными решениями.

Оставить комментарий