Легендарный турист Yamaha FJR-1300 (2003 г.в.)



13 Фев 2013

В 2001 году в свет вышла новая модель туристического мотоцикла FJR1300, а в 2003 году производилась полная модернизация мотоцикла с улучшенными тормозами, формой обтекателя, приводом дросселей, модернизацией тормозов.

Продажа мото

В самом начале линейка мотоциклов серии  FJR не могла похвастаться большим спросом, но со временем мото нашла своих поклонников. Мотоцикл характеризуется комфортом, имеет спортивный характер. Данная модель создана для людей, кто любит дальние путешествия.

Характеристики Yamaha FJR-1300 (2003 г.в.)

Двигатель характеризуется мощным крутящим моментом, что позволит комфортно использовать его в городских условиях. Низкая вибрация и экономичность порадует любого любителя мотоциклов. На 100 км. байк в среднем расходует 6 литров бензина.

Трансмиссия срабатывает четко, но шумновата.

Похвастаться мотоцикл может прочной рамой, выполненной из сплава алюминия, а пластиковый обвес не боится случайных падений.

Подвеска мотоцикла регулируется полностью. Впереди на вилке имеется три регулировки, а сзади две настройки. Имеется переключатель жесткости подвески «HARD-SOFT».

Тормоза сделаны качественно и добросовестно. Для любителей скорости рекомендуют устанавливать армированные шланги передних тормозов.

Мотоцикл призван понравиться людям со средним и высоким ростом. Байк создан для скорости, при низких скоростях чувствует себя неуверенно. Сидение широкое, из которого не хочется вставать, а дальняя поездка будет приятным времяпрепровождением. Подножки выставлены очень удобно, не мешают в дороге и находятся там, где они должны быть. Ветровое стекло очень хорошо защищает от ветра.

Недостатком мотоцикла можно отнести то, что в жаркую погоду топливный бак нагревается. Так же на ранних версиях серии FJR-1300 на высоких скоростях терялся центральный кофр из-за ненадежного крепления.

Мнение владельца замечательного мотоцикла Yamaha FJR-1300

Воронеж, Антон Павлович

Мотоцикл эксплуатировался для поездки на работу. Живу я за городом и участок до города длиной в 30 км. преодолевался за считанные минуты. Ну, а город обильный пробками давался с трудом. Выдалось мне  побывать в роли туриста, на моем красавце. Мне нужно было преодолеть расстояние в 600 км. в город, где жил мой друг. Позвонив ему и сказав, что выезжаю,  я сел на мотоцикл. И как же я удивил товарища, когда приехал к нему через 3,5 часа. Так же хочется отметить шикарное сидение, которое никогда не даст вам устать.

На заметку: mitsubishi pajero iv обладает свершенной организацией внутреннего пространства салона. За счет большой вместительности, различных вариантов размещения сидений и множества секций и ящичков для хранения вы можете комфортно путешествовать с 4 пассажирами и длинномерным грузом.

Оставить комментарий