Chopper Cruiser новоедыхание



18 Фев 2013

Не так давно в свет вышла новая модель чоппера фирмы Victory под названием High-Ball. Этот круизер относится к моделям «z-bar» и «эйпхангеров». Что это значит? «Z-bar» означает такую конфигурацию руля, при которой он состоит из двух частей в виде буквы «Z», а «apehanger» - это высокий руль на чопперах, который, в принципе, уже стал классикой жанра для таких мотоциклов. Тест-драйв этой модели проходил в горах, где большое количество поворотов, что не характерно для такого типажа мотоциклов. Ведь он предназначен, в основном, для езды по прямым дорогам, для трасс и шоссе, а не «виляния» по запутанным горным серпантинам . Но Victory High-Ball справился с этим заданием.

На первый взгляд Victory High-Ball можно отнести к разряду тех мотоциклов, которые создаются ради участия в разнообразных выставках и привлечения к себе заинтересованности и повышенного внимания со стороны посетителей (шоу-стопперы). Внешний вид этого мотоцикла выполнен в ретро-стиле: заводские покрышки Dunlop с белым кордом, сбоку топливного бака красивая окантовка бело-красного цвета под «старину».  По правде говоря, производители таких чопперов сталкиваются с проблемой: «Как объяснить покупателю, что Victory High-Ball – это реальный круизер, а не экспонат на выставке».  Именно по этой причине тестировать High-Ball отправили в горы.

автомобильное зарядное устройство

На High-Ball стоит фирменный двигатель Victory Freedom Stage 2 V-Twin, который отличается от других густым и басовитым звуком выхлопа. Благодаря этому двигателю, High-Ball обладает достаточной тягой на средних оборотах и создает комфорт байкеру минимумом вибраций от работы. На поворотах High-Ball держался лучше, чем остальные мотоциклы такого типажа (они не держались требуемой траектории при поворачивании). Этот чоппер исправно наклонялся на требуемый угол, а руль послушно слушался любого движения, которое было связано с контррулением.  Виражи на поворотах обеспечивались благодаря могучей тяге двигателя на низких оборотах, а не благодаря скорости, как могут посчитать многие.  Чоппер доказал, что не является двухколесным пьедесталом, от которого можно получать только лишь эстетическое удовольствие, нет. High-Ball прошел испытание и подтвердил, что является одним из тех мотоциклов, которые не подведут и полностью приспособлены к езде на дальние расстояния и путешествиям (даже по горным серпантинам).

Подробнее читайте на сайте

Оставить комментарий