Механическая птицакомпании Suzuki



20 Фев 2013

Hayabusa - что в переводе с японского обозначает «сокол». Мотоцикл являлся самым быстрым в своем классе. До 2000 года байк гордо носил свое название, пока в ответ ему не выступила модель ZX-12R  компании Kawasaki.

В 2010 году Suzuki Hayabusa считался самым стильным мотоциклом. Отличался повышенной мощностью, имел четырехтактный двигатель, снабженный водяным охлаждением и в объеме составляющем 1340 куб.см. Топливная часть оснащается электронной «начинкой»  для управления впрыска горючего. Байк также имеет шестиступенчитаю коробку переключения скоростей. Так же уникальным отличием можно обозначить присутствие переключателя режима характера езды Suzuki Drive Mode Selector.

Для уменьшения веса мотоцикла рама выполнена из сплава алюминия. На Hayabusa можно отрегулировать степень амортизации из-за наличия перевернутой вилки. Для лучшей безопасности мотоцикл оснащается АБС.

Самую первую модель линейки Hayabusa GSX1300R компания Suzuki открыла в 1999 году. Данная модель вытеснила собой всех своих самых быстрых конкурентов. При тестировании данной модели мотоцикл продемонстрировал грандиозные показатели на то время. Его максимальная скорость составляла 305 км/ч. Комплектация составляла рядный двигатель с четырьмя цилиндрами, который развивал при оборотах 9500 в минуту 156 л. с.

Hayabusa GSX1300R долго пользовалось популярностью, и долгое время не подвергалась улучшениям. После 2000 года байк преобразился и имел в своем арсенале мощный двигатель с шестнадцатью клапанами и четырьмя цилиндрами, объемом двигателя 1340 куб.см. с DOHC системой охлаждения. На данной модели была увеличена степень сжатия, а сам впрыск топлива осуществлялся под управлением электронной системы Suzuki Dual Throttle Valve (SDTV).

В 2008 году произошло самое грандиозное изменение всех характеристик мотоцикла. Была улучшена аэродинамика, мотоцикл стал выглядеть компактнее. Цветовая гамма тоже подверглась изменению, став черно-серой, серо-серебристой и просто белой.

Конкуренты «сокола»

Самым первым соперником Suzuki Hayabusa был Honda CBR1100XX Blackbird, Kawasaki Ninja ZX-12R. В настоящий момент самым серьезным конкурентом можно считать грандиозный байк Kawasaki Ninja ZX-14R. Его показатели таковы: мощность 203 л. с., а объем двигателя 1350 куб.см.

Так же к соперникам можно отнести BMW K1300S. Характеристики немца таковы: мощность 173 л. с., а объем составляет 1293 куб.см.

Заметка: лобовое стекло фотон на http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Foton.aspx - большой опыт работы на рынке автостекла. Гарантия на установку нашими специалистами. Заказывая у нас вы получаете качественное сертифицированное лобовое стекло с минимальными затратами на доставку лобового стекла в Ваш город.

Оставить комментарий