К капиталу Gas Gasприсоединилась еще одна инвестгруппа



26 Фев 2013

Акции Vector Capital, банка BMN, контролирующего более 73 процентов акций Gas Gas Motor S.A., были приобретены международной группой инвесторов.

В пресс-релизе Gas Gas заявлено, что необходимо привлекать новых партнеров со стороны, для того чтобы совместными усилиями консолидировать бренд и усилить его рост.

Было составлено предварительное соглашение, которое еще не вступило в законную силу, но вступит сразу, как будут окончательно оформлены документы. По этому соглашению, в течение двух лет инвесторы согласны вложить 9 000 000 евро в мотокомпанию.

Вступление новых инвесторов в группу позволит без проблем заниматься реализацией намеченного плана по развитию бренда, уделив особенное внимание разработке новинок среди продукции, а также поддержать рост имеющейся продукции на новых рынках.

Также, средства, внесенные новыми инвесторами, помогут значительно улучшить сферу обслуживания техники после продажи, поддержать имидж и сделать позиции Gas Gas в отрасли внедорожного транспорта более устойчивыми.

Немного о самой компании. Gas Gas – испанская фирма, производящая мотоциклы. Наиболее известна она производством триальных мотоциклов. Мотоциклы эндуро их производства тоже пользуются популярностью. Начиная с 1985 года, занимается производством и продажей байков. По праву считается одним из ведущих производителей мотоциклов для триала. Их завод находится в Испании, недалеко от Жироны. Почти все модели мотоциклов собирают на этом заводе вручную. Этот производитель осуществляет поставки своих мотоциклов во многие страны мира – в Европу, Россию, Австралию, США, ЮАР, Канаду, страны Южной Америки и еще некоторые другие. Когда компания только появилась на рынке этого вида транспорта, а именно в 1985 году, их бюджет не превышал 65 тысяч долларов. Производство единиц мотоциклов ограничивалось 200 мотоциклами в год. Со временем она заняла свою нишу в этом бизнесе и на данный момент они производят примерно 15 тысяч байков в год, а сумма, получаемая в результате продаж этой продукции, достигает 40 000 000 американских долларов.

В России эта марка мотоциклов появилась относительно недавно, хотя давно прославилась тем, что спортсмены из разных стран одерживали победы на этих мотоциклах. Они достаточно легкие и позволяют развить очень высокую скорость при движении. Кроме того, испанский производитель добился того, что уже не первый год его мотоциклы вне конкуренции на спортивной арене Европы.

Заметка: новые наказания за нарушения ПДД - Госдума опять ужесточит наказания за нарушение правил дорожного движения. Причем, изменения в наказаниях за нарушение ПДД очень серьёзное и штрафы за некоторые нарушения сильно ударят по карману нарушителей.

Оставить комментарий