KTM RC390: индийская версия



26 Фев 2013

ktm-rc-200-31-300x200Пользователи «всемирной паутины» наконец получили возможность увидеть, как будет выглядеть одноцилиндровый индийский мотоцикл Pulsar 375 известного транспортного производителя Bajaj с двигателем, позаимствованным у KTM RC390.

KTM RC390 – это новинка, не так давно представленная на итальянской выставке EICMA, которая уже завоевала симпатии множества мотоциклистов благодаря тому, что данный мотоцикл пригоден для вождения автолюбителям с новой подкатегорией А2. Неудивительно, что владелец практически половины акций KTM Sportmotorcycle AG Bajaj планирует выход своей модификации RC390. Фотографии, сделанные в процессе разработки мотоцикла Pulsar 375, уже попадали во всемирную сеть, но новые снимки позволяют сделать вывод о том, что работа над данной моделью практически завершена. По фотографиям уже можно оценить довольно приятный внешний вид байка. Мотолюбителей Европы обрадует заявление Bajaj о том, что в ближайшем будущем вполне возможен выход этой модели и на европейский рынок.

Технические данные станут известными только в день официальной премьеры, но, зная некоторую информацию о КТМ RC390, можно предположить характеристики и Bajaj Pulsar 375. Так как для моделей, подходящих для подкатегории А2, наибольшая разрешенная мощность двигателя равна 47 л.с., то двигатель Pulsar, вероятно, будет способен выдать около 43 л.с.

Кроме того, вполне возможно, что ходовая часть более ранней модели, Pulsar 200, сохранится и в этой конструкции. Из этого можно сделать вывод о том, что основой для рамы станут стальные трубы, а вес мотоцикла будет равен приблизительно 155-160 килограммам.

Pulsar 375 вряд ли сможет обеспечить такой же уровень контроля, как мотоциклы KTM, так как маловероятно, что Pulsar 375 будет снабжен подвеской White Power. Но этот мотоцикл от Bajaj имеет все шансы на популярность и хорошие продажи благодаря цене, гораздо меньшей, чем цены моделей KTM.

Огромное количество мотоциклистов ждет выпуска Pulsar 375 за пределами индийского рынка, но осуществит ли Bajaj свои планы относительно европейского рынка – пока это остается неизвестным.

Оставить комментарий