Рекордсмены среди пилотов мирового Суперспорта



26 Фев 2013

В 2013 в чемпионате мира WSBK, который заслуженно числится одним из самых значимых чемпионатов класса Суперспорт, покажут свое мастерство сразу несколько самых известных пилотов из России.

Новый сезон открылся в Австралии, где прошла первая гонка. Представители российского спорта покажут мастер-класс на всех крупнейших трассах мира. В этом году Россию представляют следующие команды: Yakhnich Motorsport, Riva Motor и DMC-Lorenzini. Поговорим обо всех по порядку.

Владимир Леонов, представитель команды Yakhnich Motorsport, известен по прошлому чемпионату тем, что его команда сыграла немалую роль в том, что чемпионат WSBK достиг России и 21 июля этого года снова прибудет в Москву. Леонов уроженец Ростовской области города Донецка, 1987 года. В новом сезоне он будет участвовать в чемпионате на мотоцикле фирмы Yamaha, ему достался номер 65. Его карьера впечатляет. Он принимал участие не только в Суперспорте, но и в чемпионате MotoGP, который является очень престижным в мире спорта. Впервые он участвовал в классе 250сс, а потом в классе Moto2. А в пошлом чемпионате Суперспорта его дважды приглашали на подиум.

Напарником Владимира является гонщик из Британии Сем Лоус, который считается очень сильным и перспективным спортсменом.

Представитель команды Kawasaki DMC-Lorenzini россиянин Владимир Иванов, будет обладателем номера 6. Он будет колесить по трассам на мотоцикле Kawasaki ZX-6R. Он родился в январе 1983 года в городе Санкт-Петербурге. Главным его спортивным достижением является получение второго места в чемпионате IDM 2008 года. В этом году его напарником станет великобританский пилот Кев Коглан, который будет гонять под номером 88.

Пилот и по совместительству владелец команды RivaMoto, Эдуард Блохин, в этом году будет колесить на мотоцикле Honda под номером 24. Он родился в октябре 1973 года. Хотя его возраст весьма солиден для спортсмена, он поддерживает отличную физическую форму и уже четвертый год принимает участие в чемпионате WSBK. Его напарником станет Джек Кеннеди из Ирландии, под номером 4.

Спортсмены поделились с журналистами мотопортала тем, как они собираются провести время до начала гонок.

Владимир Леонов сказал, что намерен заняться восстановлением физического состояния перед предстоящими гонками.

Владимир Иванов намерен лететь в Барселону на тренировочные сборы.

Эдуард Блохин в этот период собирается усердно тренироваться.

 

Оставить комментарий