Мотоцикл Юнкер



27 Фев 2013

ИЖ Юнкер вы встречали, наверное, не один раз, но скорее всего вы и предположить не могли, что этот мотоцикл выпущен конвейером Ижевского завода. Стоит отметить то, что этот мотоцикл считают одной из самых красивых моделей нашего производства и скорее всего из-за визуального сходства с американскими мотоциклами.

 Рогатый руль этого мотоцикла вместе с довольно пузатым баком с вмонтированной коробкой выглядит очень стильно. Примерно в центре мотоцикла находится приваренная центральная подставка, но для ее использования нужно своего рода сноровка, потому как она стандартно ближе заднему колесу. Лучше не сидеть на Юнкере, когда он стоит на центральной опоре, и тем более не стоит качаться в таком положении. Исходя из отзывов владельцев такой модели, сталь рамы так сказать «сырая» и поэтому этот металл может запросто гнуться в местах, где упоры центральной стойки.

В техническом плане Юнкер имеет много сходств с Юпитером, к тому же большую часть узлов и агрегатов можно заменять друг у друга. Одной из главных особенностей выделяющей Юнкер из всех мотоциклов является водное охлаждение двигателя. Отметим еще несколько довольно приятных моментов - это отличные гидравлические тормоза, очень удобные сидения, как для водителя так и для пассажира, сидения двухуровневые, и имеется спинка для пассажира. Как и у обычного чоппера приборная панель расположена на “крышке бензобака”, разделена на 2 отсека, каждый из которых по 7,5 л. Здесь все предельно просто.

После шкалы спидометра и контрольных лампочек находится ключ зажигания. На прохождении тест-драйва Юнкеру удалось показать довольно-таки неплохую управляемость и вхождение в повороты. Но в плане высоких скоростей на него рассчитывать не нужно.

 По техническим характеристикам максимум, который он может достигнуть, это 115 км/ч, к тому же при наличии двухтактного двухцилиндрового двигателя, объем которого составляет 350 куб.м. и позволяет достичь и 120 км/ч. Теперь рассмотрим неприятные стороны. Первым недостатком является то, что бардачок, а также аккумуляторный отсек, находятся недостаточно высоко. Что касаемо расхода топлива, то он составляет семь литров на 100 км, в случае движения со скоростью 60 км/ч расход составит 4 л.

Весит данный мотоцикл 205 кг, а вес, который он выдерживает, составляет 150 кг. По размеру длина мотоцикла в 2,4 высота 152 см, а ширина 0,9 м. Цены на Юнкер в России варьируют в пределах 110 тысяч рублей.

Заметка. Тюнинг Lexus LX может начаться с установки развитого или небольшого аэродинамического обвеса. Вы можете подобрать комплект на любой вкус. Не только бамперы, крылья и пороги, но и противотуманные фары, ходовые огни и другие элементы.

Оставить комментарий