Еще одна резвая лошадка от BMW — R1200 GS



01 Мар 2013

Что же преподнес нам немецкий концерн в 2013 году? Они выпустили новый туристический эндуро, который продолжает традиции своих предков. Имя ему BMW R1200 GS. Хоть в этом 2013 году мотоцикл сильно изменился, но он не стал неузнаваемым, потому что он остался тем же GS. Внешний вид мотоцикла дерзок, но в то же время плавный, благодаря линиям кузова. Переднее колесо мотоцикла слишком близко находится к двигателю, вилка длинная, над колесом находится непонятный «клюв», на котором приделан руль с приборной панелью. На первый взгляд очень странная компоновка и дизайн, но за этим скрывается истинное назначение этого «немецкого скакуна».

Туристический эндуро подразумевает «всепроходимость» на любых поверхностях. Да, это верно. R1200 GS справится с любым ландшафтом, на который ступит его колесо. Инженеры спроектировали и подготовили мотоцикл к жестким условиям - основой мотоцикла стала рама повышенной жесткости c подвесками Paralever и Telelever. Еще одна особенность: ездок сливается с мотоциклом воедино – байк реагирует на каждое движение мотоциклиста, а мотоциклист, в свою очередь, ощущает каждый рывок своего «железного коня».

Технические характеристики BMW R1200 GS весьма неплохие. Под красивым кузовом скрывается оппозитный четырехтактный двигатель, который имеет жидкостное охлаждение и отдачу в 125 лошадиных сил. Количество оборотов в минуту равно 6500, а предельный момент достигает 125 Нм, что обеспечивает мотоцикл отличной тягой. С баками, полными бензина, эта лошадка весит 238 килограмм, что вкупе с тягой позволяют мотоциклу и мотоциклисту чувствовать себя отлично на любых дорогах.

Этот «турист» один для всех, но каждый занимается его оснащением индивидуально – сумки, кофры, дополнительная защита мотоцикла, плюс окраска, которую выберет покупатель. Но, стоит помнить о том, что эти все доработки увеличивают массу мотоцикла, и к тому же, могут ухудшить вашу маневренность.

Можно сказать, что BMW R1200 GS является не только туристическим мотоциклом, но и спортивным. На обыкновенной асфальтированной трассе, вдавив ручку газа, мотоцикл проявит свою агрессию, и вы с ветерком умчитесь вдаль. Палитра использования немецкого эндуро весьма разнообразна: от городских передвижений до экстремальных вылазок на природу.

Цены на BMW R1200 GS немалые, но это удовольствие стоит того. Будьте аккуратны с ним на дорогах!

Заметка: автомобили вроде тут представляют собой транспортные самоходные средства, которые двигаются за счет собственного двигателя внутреннего сгорания. Мы предлагаем несколько типов авто.

Оставить комментарий