Малокубатурный из России Stels SB200



04 Мар 2013

30. Малокубатурный из России Stels SB200

Выход на рынок этого малокубатурного мотоцикла вызвал много шума и споров в кругах владельцев мототехники. На фоне других бюджетных моделей этот мотоцикл смотрится достойнее, имея довольно-таки неплохие характеристики и интересный дизайн. Не будем скрывать от вас названия. Это Stels SB200.

Мотоцикл российской сборки. Сборкой занималась компания “Velomotors”. В некоторых это вселяет надежду на то, что мотоцикл не рассыплется на запчасти при первых ямах или крутых поворотах, хотя Китай и в Африке Китай. Внешним видом Stels походит на своего японского друга Honda CBR125, именно поэтому SB200 отдают предпочтение будущие мотоциклисты. По техническим характеристикам, естественно, сравнивать эти 2 мотоцикла и не стоит. Поначалу может показаться, что эта модель создана только для городских условий (дорожная посадка и компактность), но если взглянуть скоростные характеристики, то можно зачислить этот мотоцикл к категории «Начинающий спортбайк».

Что можно сказать о технических характеристиках Stels?

Мотор у SB200 объемом 197 кубов четырехтактный и одноцилиндровый, охлаждается воздухом, мощность двигателя 14 лошадиных сил, а максимальная скорость 160 километров в час, что является рекордом для такого типажа мотоциклов. Вибраций на этом мотоцикле вы практически не почувствуете, благодаря балансировочному валу. Разработчики снабдили SB200 цепной механической трансмиссией, дисковыми тормозами с гидравликой и пружинно-гидравлическими амортизаторами (один сзади и два спереди).

Азиаты снабдили Stels системой, которая не позволяет заблокироваться заднему колесу при резком торможении (система ABS, которая регулирует давление тормозной жидкости).

Еще одна уникальность этого мотоцикла состоит в том, что его снабдили очень узкими колесами (аналогов в этой категории еще не найдено). Благодаря этому вы сможете без помех перемещаться по городу, несмотря на ужасные пробки и заторы (к примеру, такие как в Москве). Но, на поворотах, советую быть аккуратными, по причине того, что малая поверхность покрышек контактирует с асфальтом и при сильном крене можно свалиться.

Этот Stels прекрасно подойдет для тех, кто только собирается учиться езде на мотоциклах. Небольших габаритов, легкий, комфортный в управлении, относительно недорогой (если брать среднюю цену по Российской Федерации, то она составляет 50 000 рублей), так что для новичков в самый раз.

Заметка: перетяжка руля автомобиля кожей – это простой и доступный способ «обновить» руль и обеспечить ему долгую жизнь. Это операция по внутреннему тюнингу автомобиля.

Оставить комментарий