Уникальный скутер Scuddy производства Германии



04 Мар 2013

Немецкая компания Scuddy GmbH выпустила в продажу удобный складной электроскутер, который носит название фирмы.

Новый скутер «скадди» очень удобен и действительно универсален – на нем можно ехать как стоя, так и сидя. При необходимости, он легко складывается и есть возможность просто везти его за собой. Согласитесь, что такое новшество обрадует многих из нас.

Он немного похож на другие подобные скутеры, но у него есть несколько преимуществ. Все дело в удобстве его складывания. Его можно сложить в виде тележки, это очень удобно, когда нужно завезти скутер в квартиру, на стоянку или общественный транспорт. А можно сложить его еще компактнее, буквально, в небольшую коробочку. Это очень удобно, когда вы какое-то время не собираетесь им пользоваться или необходима его перевозка в автомобиле.

«Скадди» имеет мотор мощностью две лошадиные силы. На дороге он способен набрать скорость до 35 километров в час. Работать без дополнительной зарядки он может до 40 километров.

Зарядка аккумуляторов происходит в течение четырех часов от обычного зарядного устройства. Есть возможность зарядить его всего за час, но такое зарядное устройство стоит гораздо дороже. Скутер оснащен регенеративной системой торможения. Таким образом можно заряжать аккумулятор в дороге, просто время от времени нажимая на тормоз. Это слегка увеличит максимальный путь без подзарядки.

У скутера всего три колеса – два колеса впереди (по 12,5 дюйлов) и одно – сзади (10 дюймов). Во время поворота достаточно просто перенести свой вес. «Скадди» имеет дисковые передние тормоза, а задний барабанный тормоз. Фары и фонари у скутера выполнены из светодиодов. При желании, покупатели могут приобрести дополнительные аксессуары, например, специальная корзинка для ручной клади. Scuddy GmbH представила миру новинку в 2012 году, а в этом году скутеры поступили в продажу в Европе.

Есть два варианта скутеров. Скутер эконом-класса, который развивает максимальную скорость всего до 20 километров в час и более дорогой спортивный вариант, способный развить скорость до 35 километров в час. Разница в цене составляет примерно 500 евро. Если быть точнее, то городской экономичный вариант будет стоить порядка 3 тысяч евро, а более дорогой спортивный в пределах 3 500 евро. Конечно, в России на эту сумму можно купить подержанную машину, но с другой стороны некоторые модели других фирм стоят значительно дороже.

На заметку. Виниловая пленка – это самое новое и передовое направление в автотюнинге. При помощи этого покрытия можно изменить внешний вид автомобиля до неузнаваемости и реализовать самые смелые идеи и сложнейшие рисунки.

Оставить комментарий