Последняя разработка от фирмы МТТ сможет развивать скорость до 400 км/ч



06 Мар 2013

Американская фирма, ведущая активную разработку различных мотоциклов, около десяти лет назад произвела невиданный всплеск интереса к «своей персоне», благодаря выпущенному на рынок супер мотоциклу. Им оказался турбированный супербайк, который более известен под названием Y2К. И что же такого в технической новинке от МТТ?

На данном байке установлен мотор, оборудованный газотурбинной установкой, которая была скопирована с вертолетной техники, что позволило данному двигателю, с рабочим объемом в триста двадцать «лошадей», разгонять байк до ста всего за полторы секунды.

По прошествии некоторого времени компания МТТ снова напомнила о своем существовании, заявив, что проводит последние приготовления на новую модель, более мощную, чем его предшественник. Новинка оснащена новейшей газотурбинной установкой разработки фирмы Rolls-Royce, которая также была предназначена для использования в вертолетной технике.

В этот раз мощность двигателя будет составлять четыреста двадцать «лошадей», что даст возможность разогнать байк до заявленной представителями компании - четырехсот двадцати километров в час.

Динамика разгона супербайка будет просто ошеломительной. Как заявили представители компании-изготовителя, скорость разгона нельзя будет сравнивать ни с байками подобного класса, ни с автомобилями.

В данный период, по поступившей от пресс-службы компании МТТ информации, супер скоростной байк проходит необходимые технические процедуры (настройку и доводку), которые касаются его аэродинамических свойств.

Первый тестовый заезд на специализированном треке будет проведен, по предварительным данным, в летние месяцы текущего года. Также стало известно, что в данный период идет предварительная работа отдела сертификации для получения сертификата, позволяющего эксплуатацию данного супер мотоцикла на территории Европейского содружества.

Как отмечают аналитики, процедура сертификации данного монстра на территории Европейского союза, может столкнуться с проблемами, так как на территории Европы существует множество различных ограничений, которые будет необходимо учесть создателям данного мотоцикла.

В настоящее время официальные представители компании-производителя отказываются назвать точную сумму стоимости байка, но, как утверждают аналитики, сумма будет просто космической.

Заметка: курьерские компании по Азии — у нас ведущая международная служба экспресс-доставки, обладающая самой эффективной сетью дорожной доставки в Европе. Она охватывает практически все страны мира, насчитывая свыше 830 терминалов в более чем 40 странах.

Оставить комментарий