Настоящее ретро



12 Мар 2013

Компания The Factory Mеtal Works была основана Лукасом Джойнером и прогремела на весь мир своей четкой и красивой работой с винтажными мотоциклами и производством камных деталей, и благодаря этому стала широко известным американским мотоателье.

База компании находится в городе Конкорде, штате Северная Каролина, но у компании сложились хорошие партнерские отношения с большим количеством компаний из Великобритании (например, Barоn’s Speed Shop, и кроме того Dоckland’s Speed Shop), Японии (онлайн-магазин Mooneyes), Австралии (Trojan Classic Motorcycles), а также Бразилии (компания Rоck and Cycles of Sao Paulo), и потому TFMW присутствуют практически в каждой точке земного шара.

Кроме того, компания довольно часто работает с такими известными людьми как Шиджи Сугануса (владелец Moonyers USA) и актер Райан Рейнольдс (Предложение; Король Вечеринок; Да, Возможно; и скорее всего еще много хороших фильмов – ведь у этого человека откровенно классный вкус).

Основные «жертвы» (исключительно в хорошем смысле) TFMW – это британские мотоциклы (например, марка Triumph). TFMW подходит к каждому мотоциклу с душой – каждая модель восстанавливается «в индивидуальном порядке», на каждую уходит много времени, но после мотоцикл начинает буквально жить новой жизнью, держа в себе слияние элегантности прошлого и мощность современных технологий.

Этот мотоцикл был сделан на базе байка 1968 года, 1968 BSA A65, стал одним из последних творений этого американского мотоателье. Для того чтобы выполнить задание, у творцов ушло 2 года (согласитесь, довольно много времени). Стоит отметить, что, несмотря на свою долгую практику, механики из TFMW изготовили копию рамы . После в неё установили двигатель BSA A65, который работает с двумя карбюраторами Amal 930.

В результате всех работ мотоцикл стал практически другим – у него теперь оригинальный внешний вид, замененные подножки, защита цепи и хромированный топливный бак. Механики обновили в нем головной свет, вперед повесили колесо в 21 дюйм, ну а сзади поставили колесо 18 дюймов.

Главной фишкой мотоцикла стала оригинальная выхлопная система. В этой системе - две трубы, которые идут параллельно земле, а так же раме, на фоне которой труб не видно, а затем трубы резко устремляются вверх и заканчиваются на уровне выше головы пилота мотоцикла. Да, крайне многие считают такое решение механиков лишним выпендрежом и пафосом, и поэтому сказали, что это мотоцикл им неинтересен. Но ведь всегда найдутся ценители чего-то оригинального, нового и интересного.

На заметку: интернет магазин снегоходов в СПб — транспортных механических средств, которые предназначены для передвижения по снегу. В странах с холодным климатом, где зима приносит много снега, этот вид транспорта считается не только популярным, но и в некоторых местах просто жизненно необходимым.

Оставить комментарий