Мотоцикл Tiger – мягкая машина от Triumph



14 Мар 2013

Любители мотоциклов видели уже три поколения прекрасных моделей Tiger, который становится каждый раз лучше и лучше! Пару лет назад известный завод в Hinckley выпустил тяжелую и большую версию модели с мощным двигателем, который имеет длинный ход поршня. Правда говоря, мотоцикл вышел достаточно неплохим, но все же ему было еще далеко до лидера – BMW R1100GS.

На сегодня превосходство немецкой модели уже не высокое. И очень скоро R1150GS будет не на первых местах, ведь его легко обойдет новая модель компании «Triumph». Главным сердцем нового «Тигра» является мощный и современный трехцилиндровый двигатель, объем которого 955 кубических сантиметров и оснащен новенькой системой жидкого охлаждения, которая более продуктивная. Двигатель развивает мощность в 105 рs и легко приводит в движения 215 килограмм!

Кроме мощного сердца, мотоцикл имеет удобное седло, которое можно регулировать, а объем бензобака вмещает 24 литра топлива. Также он оснащен прекрасной штатной шестискоростной трансмиссией, которая в свою очередь имеет сцепление в масляной ванне. Спереди «Тигр» имеет два современных тормозных диска диаметром в 310 миллиметров, соответственно сзади установлен один диск, который имеет двухпоршневую скобку.

Мотоцикл имеет прекрасные алюминиевые колеса. При этом диаметр переднего колеса на 2 дюйма больше, чем заднего, и соответственно составляют 19 и 17 дюймов. Подвеска представлена традиционной вилкой спереди и амортизатором сзади. Кроме этого для данного мотоцикла предлагается огромный каталог аксессуаров, например, ручки с подогревом или комплект уникальных кофров. Отделка мотоцикла «Тигр» - это первое, что бросается при взгляде на него! Можно легко заметить, что она гораздо лучше, чем у многих соперником, особенно это можно сказать о покраске.

А вот вторым приятным сюрпризом для обладателей этой модели станет двигатель, ведь, возможно, его характеристики являются лучшими в этом классе. Даже несмотря на то, что рынок мотоциклов предлагает большой выбор V-образных твинов, двигатель новенького мотоцикла от компании Triumph имеет замечательное распределения мощности. Кроме этого он является достаточно мягким, а превосходное торможения не оставит равнодушным каждого к мотоциклу, ведь ее можно легко сравнить с тормозной системой современного спортивного байка. Очень часто изготовителя «Tiger» ругают за жесткую трансмиссию. Но этой проблемы не наблюдалось в данной модели.

На заметку: мотоциклы на http://www.major-triumph.ru/model/classics/ превосходно выглядят, быстро бегают и издают восхитительный звук. В общем, такие, какими и должны быть.

Оставить комментарий