Мебель для конференц-зала и его проектирование



02 Май 2013

conf_smallКонференц-зал в наше время считается одним из самых оптимальных вариантов для проведения переговоров между представителями разных компаний. Но, чтобы всегда было комфортно, предварительно нужно провести качественное проектирование конференц-зала, чтобы потом не создавалось никаких проблем.

Очевидно, что главное составляющей в таком зале будет считаться простой конференц-стол. Стол для переговоров должен создавать комфортные условия по всему периметру независимо от того, кто и где сидит.

Кроме эргономического дизайна, сто должен быть важной составляющей, которая гармонирует с другой мебелью. В наше время многие фирмы продают коллекции мебели для таких залов, а это дополнительный плюс для того, чтобы была возможность покупать всё сразу и не переживать за выбор.

Стол для переговоров должен быть без излишеств: не нужны никакие тумбы, ограждения или дополнительные функции разного вида. Столешница в данном случае может быть разной формы: круглой, овальной, прямоугольной, «Т» — и подковообразной. В наше время всё чаще и чаще используются столы с простыми закруглёнными углами: подобная конструкция говорит о полном равноправии представителей переговоров. Может потребоваться ситуационный центр, который имеет значительные отличия от простого зала для конференций.

Кстати, список материалов, из которых изготавливается стол для конференций, довольно таки большой. Для представительского типа идеальным вариантом будет считаться массив дерева. Мебель попроще из меламина будет идеально вписываться в корпоративный стиль. Лучше всего, когда стол относиться к той же серии, что и любая другая мебель.

Во время выбора стола всегда нужно учитывать площадь помещения, где и будет устанавливать стол. Расстояние от края стола до стены должно быть больше одного метра, в противном случае людям просто неудобно проходить.

Имеет значение и личное пространство участника переговоров. Если кто-то не смог явиться, то потребуется купить видеоконференцсвязь оборудование, чтобы таким образом провести удаленную конференцию.

Кресло каждого участника должно быть удобным и в то же время надежным. В процессе конференции никаких проблем и ни у кого быть не должно. Когда проектированием зала будут заниматься настоящие профессионалы своего дела, то в итоге можно будет получить действительно комфортное и надежное решение.

Оставить комментарий