Введение максимальной скорости в 130 км/ч отложено



11 Май 2013

1367341295_103454.22382_600Несмотря на то, что было принято решение поднять максимальную скорость проезда в России до 130 км/час, данное мероприятие было отложено на неопределенное время с первого мая, когда оно планировалось быть введенным. Для того, чтобы позволить автомобилистам ездить с такой скорость, дорога должна соответствовать уровню А1, что предполагает минимум четыре полосы и отсутствие примыканий.

Как сообщает ГИБДД, для того, чтобы избежать неоднозначных и некорректных трактовок, было принято решение временно перенести сроки этих изменений. Так максимальная скорость проезда в 130 км/час будет разрешена только определенным видам транспорта, и то, с разрешения региональных властей. Будет ли разрешено ездить на такой скорости мотоциклам, в том числе и suzuki rgv, пока неизвестно. Также для разрешения такой скорости необходимо согласие местного самоуправления и возможных юридических и физических лиц, которые владеют этим дорогами.

Ранее срок введения в действие этих изменений, предполагалось, будет осуществлен первого мая, однако, сейчас неизвестно, когда именно произойдут эти изменения. Данные изменения в основном будут задействованы на платных дорогах. Однако, некоторые новые участки трасс также строятся с использованием необходимых техник. До 2020 года пройдут все необходимые строительства, после которых на такой скорости можно будет ездить на определенной части ЦКАДа и по платной дороге Москва-Санкт-Петербург. На сегодня большинство бесплатных дорог России соответствуют всего лишь классу Б1.

Оставить комментарий