Обновление гостиной при минимальном бюджете.



14 Май 2013

-мебель-для-гостиной-e1358709643874

Обычно гостиная должна отвечать двум основным требованиям: быть удобной для всех членов семьи и приятной для приема гостей. Мало кто захочет, чтобы для их друзей или родственников прямо с порога открывался нелицеприятный вид серой или неаккуратной комнаты. Поэтому необходимо пересмотреть обстановку, если она вас уже не устраивает.

Существует несколько идей, позволяющих обновить внешний вид помещения. Затратив при этом минимум средств:

  1. Использование пледов, накидок, чехлов и добавление подушек. Не обязательно менять оббивку мебели, чтобы поменять ее цвет. Достаточно подобрать готовые чехлы и радоваться новому облику. Обилие декоративных подушек позволяет выбрать наиболее приемлемые для вас. Они не только оживят интерьер, но и придадут ему уют. Если все же вы мечтаете приобрести новую мебель, то лучше всего подходит корпусная мебель. Достаточно купить самые необходимые ее части. А остальное докупать позже. Она просто и легко вписывается в любое помещение, не требует от комнаты определенных параметров.
  2. Несколько ковриков вместо одного большого. Ковровое покрытие можно заменить парой-тройкой маленьких ковриков, отлично зонирующих пространство, если в этом есть необходимость. Как декоративный элемент, они отлично смотрятся на паркетном полу.
  3. Дополнительное освещение. Ощущение праздника привнесут в квартиру подсвечники, торшеры, бра. Расставленные в углах комнаты, они будут подчеркивать вашу домашнюю атмосферу.
  4. Художественные элементы. Напротив дивана можно повесить картины, зеркала. Гостям будет на чем остановить свой взгляд и занять себя, пока вы готовите для них чай или кофе. Если позволяет общий стиль помещения, можно поставить скульптуры или крупные вазы с цветами, это особенно актуально, если мебель выполнена из натурального массива дерева.
  5. Замена дорогостоящих материалов на более бюджетные. Например, если вы мечтаете о дорогой деревянной мебели, но ограничены скромным бюджетом, можно купить тамбурат на заказ и спроектировать мебель по вашему желанию. Обойдется она в разы дешевле, а выглядеть будет респектабельно и солидно.

При оформлении любой комнаты, следует придерживаться заданной цветовой гаммы, не боятся экспериментировать с формой и фактурой, так как они зададут тон и настроение всему своему окружению. Вот что не стоит делать, так это злоупотреблять семейными фото, детскими рисунками, предметами хэнд-мейда. Но в умеренном количестве они как нельзя лучше подчеркнут ваш индивидуальный замысел.

Оставить комментарий