Полицейские решили общаться с водителями через камеру



14 Май 2013

DETAIL_PICTURE__70954431В наших странах к водителям и так начали достаточно строго относиться. Скоро придется ездить пристегнутым тремя ремнями, с ровной осанкой и смотреть исключительно на дорого. Главным препятствием для нормального автомобилиста, конечно же, является гаишник и вот в очередной раз они диктуют на правила. Теперь полицейские ДПС будут общаться с нарушившими водителями в пределах видимости видеорегистратора. Пока еще такая норма только в теории, но уже очень скоро правительство официально её введет.

На данный момент распоряжение отдано начальству ДПС. В наше время уже практически все автомобили на дорогах оборудованы видеорегистраторами, это делается для своей же безопасности. В случаи ДТП водитель может предоставить видеосъемку, предъявить страхование каско и доказать свою правоту. Таким образом, можно не только сэкономить деньги за ремонт, но и наказать не порядочного водителя. Поскольку на дорогах часто можно встретить беспредел и несущихся, куда попало автомобилистов. Чем дороже машина, тем больше позволено думают они, но закон один и тот же для всех. Теперь кстати можно будет и фиксировать, дает ли водитель гаишнику взятку. Таким образом, дороги станут более дисциплинированными и очистятся от некомпетентных работников ДПС.

Автомобили ДПС уже активно оборудуют видеорегистраторами, поскольку съемка должна осуществляться именно на их регистратор. Водительский прибор лучше тоже держать включенным, тогда разговор с сотрудником ДПС будет записан полностью и это поможет, если что доказать вашу невиновность, а случаи разные бывают.

Оставить комментарий