Как выбрать недвижимость в Испании



17 Май 2013

недвижимость-в-Испании-e1342555865564Выбор недвижимости - всегда довольно непростое занятие. А уж выбор недвижимости в Испании - и подавно. Ведь при этом необходимо учитывать огромное количество тонкостей, например налог на недвижимость в испании, вид недвижимости, ее территориальное расположение, инфраструктуру и многое другое. В качестве основного критерия чаще всего выступает финансовая составляющая будущей сделки.

Как выбрать недвижимость в Испании?

В первую очередь стоит задуматься, для чего именно она будет приобретаться - будете ли Вы там жить постоянно или приезжать лишь иногда. А может быть, жилье приобретается для дальнейшей сдачи его в аренду. В любом случае, при выборе необходимо учитывать численность семьи, которая там будет проживать.

На непосредственную стоимость жилья влияет не только его площадь. Цены на недвижимость в Испании зависят от таких факторов, как тип недвижимости (квартира или дом), местоположение, возраст (новостройка или нет), удаленность от моря и другое. Кстати, не, всегда, стоит покупать дом, который располагается близко к морю, ведь в таком жилье придется привыкать к высокой влажности, постоянному шуму от туристов и к проблемам с парковкой. Выбор такого расположения жилья оправдан лишь в том случае, если планируется сдавать его в аренду.

При покупке жилья в Испании стоит заранее определиться с регионом, где эта недвижимость будет располагаться. Кому-то по душе придутся песчаные пляжи, а кто-то предпочитает жить рядом с историческими памятниками. В любом случае при выборе региона среди прочего стоит учитывать его климатические характеристики.

Одним из красивейших мест Испании является Каталония. Приобретение недвижимости в этом регионе - это весьма выгодное вложение денежных средств. Здесь весьма развита инфраструктура, но при этом стоит понимать, что это север страны. Соответственно зимой тут довольно холодно, да и лето весьма коротко. Цена на недвижимость тут традиционно высока.

Другой популярный регион - Валенсия. Она отличается мягким климатом и считается весьма привлекательным для туристов. Так что при покупке жилья для дальнейшей сдачи его в аренду - это один из лучших вариантов. При этом стоимость недвижимости тут находится на среднем уровне.

Среди туристов также пользуется популярностью южный регион Испании, например Коста-дель-Соль. Причина популярность - теплый климат и близость горнолыжных курортов. Но при этом стоимость жилья тут также весьма высока.

Оставить комментарий