Итальянцы представят концепт спортбайка MV Agusta F3 800



23 Май 2013

MV Agusta F3 800

Сначала немного отступим от темы. Мы рискнем предположить, что в будущем году в моточемпионатах появится промежуточный класс, в котором будут состязаться мотоциклисты с байками, объем двигателей которых не будет превышать 850 см³.

 На прошлой неделе новости мотомира пестрели заголовками о выходе концептуальной модели спортбайка MV Agusta F3 800. Вывести в свет производитель планирует красавца в начале июня. Полноценное производство намечено на конец года. Что примечательно, после того как объявили о 800-кубовом спортбайке, производители активизировались. Стоит ли нам ожидать создание промежуточного класса PreSuperbike. Кстати говоря, Американская ассоциация мотоспорта уже внесла модели, подобные Ducati 848 в систему чемпионатов США. Судя по всему, после представления MV Agusta F3 800 мы вправе ожидать появления такого класса и на всемирных гонках.

 Вернемся к описанию новинки. Стоит отметить, что MV Agusta F3 800 кардинально не изменится от F3 675, который оснащен двигателем объемом до 675 м³. Электроника также останется прежней. То есть на новом спортбайке мы найдем встроенную систему контроля MVICS с бесконтактной ручкой газа, систему ABS, а также настраиваемый в соответствии с типом вождением трекшн-контроль. Кроме того байк будет оборудован установкой быстрого переключения КПП EAS и launch-контролем. Силовой агрегат мотоцикла будет состоять из 800-кубового двигателя MV Agusta. Справедливости ради отметим, что такой мотор сейчас устанавливается на известные модели Rivale и Brutale. Мощность 3-цилиндрового доработанного инженера агрегата составит 140 л.с.

Конкурентами модели станут Suzuki GSX-R750, Ducati 848.

Заметка: автосервис "ТЛМ Центр" занимается качественным обслуживанием лексусов любых моделей. В центре работают только высококвалифицированные бригады 24 часа в сутки.

Оставить комментарий