Очищаем воду



23 Май 2013

i (2)Пить на сегодняшний день можно только хорошо очищенную фильтром воду, уверен почти каждый житель большого города. Фильтры для воды способны задержать микрочастицы взвеси, разнообразные микроорганизмы, качественно смягчать воду, а также очистить ее от неприятного запаха. Но многие люди, покупая новый фильтр, в самую первую очередь, хотят полностью избавиться от микрочастиц взвесей, которые постоянно попадают в нее с поверхности водопроводной трубы и образуют незначительный осадок. Он видим, а потому всем кажется самым опасным.

Однако, как утверждают специалисты осадок не такой страшный — для здоровья он почти безвреден. Он иногда может вызывать небольшие раздражение слизистой оболочки пищеварительной системы человека, но в таких больших концентрациях в нашей воде его никогда не бывает. А общее мнение, что микрочастицы, которые попадают в воду с трубы, начинают провоцировать образование камней в почке, вообще ошибочно. Камни могут появляться не из-за большого осадка в воде, а из-за нарушений обмена соли в организме человека. Содержание в воде огромного количества некоторых солей делают ее достаточно жесткой.

Но действительно, мало людей нравится пить свою воду с большим осадком – видимым или невидимым. Чтобы полностью избавиться от него, не обязательно сразу покупать новый фильтр. Достаточно перед тем, как набирать воду, дать ей пару минут стечь, а потом подставить под кран посуду. Затем дайте возможность воде отстояться на протяжении получаса, отстаивание также поможет справиться и с неприятным запахом хлора.

Оставить комментарий