Tiger 800XC – покоряя постапокалиптическое бездорожье



24 Май 2013

Tiger 800XC1Американский производитель ICON Motorsport один из самых креативных в производстве мотоэкипировки. Коллекция кастомизированных мотоциклов постоянно обновляется. Кастом серия ICON 1000 представлена на базе стоковой модели Triumph Tiger 800XC под названием «Дромадер», что означает одногорбый верблюд.

Постапокалиптическая тематика компании не изменяет своей неповторимой оригинальности. Видоизмененный Tiger 800XC потерял всю пластиковую облицовку, на ее месте установили металлические дуги безопасности. Спереди Дромадер получил дополнительную площадку для багажа. Главный бак для большей вместимости увеличили в размерах и оборудовали стальной крышкой от бензиновой канистры. А по бокам мотоцикл вооружили топливными канистрами. Вид получился достаточно эффектный, но противопожарная безопасность данной модели оставляет желать лучшего. Вообще-то, дополнительные емкости можно использовать для транспортировки воды.

Чтобы выжить в постцивилизованном мире, Дромадер оснастили шипованными покрышками марки Continental TKC80, подрамник приподняли и заменили задний амортизатор регулируемым Ohlins. А также приварили выхлоп Leo Vince, который будет распугивать «нечисть».

Какой ремонт трасс в такие времена? Опасность подстерегает за каждым поворотом. С такой экипировкой мотоцикл легко преодолеет любые просторы бездорожья. Для лучшей освещаемости дороги установили пару ксеноновых фар PIAA – и пусть ночь превратится в день!

Дополняет общий антураж мотоцикла цветовая гамма в бледно-бежевых тонах, выполненная в военном стиле с нанесением графики. Устрашающий, на первый взгляд, вид обновленного Tiger пугает, но и завораживает своим неповторимым дизайном.

Как всегда в качестве бонуса, компания ICON разместила в сети интернет великолепный демонстрационный видеоролик, посвященный новой модели мотоцикла.

Оставить комментарий