Тренинги личностного роста – залог успешного развития бизнеса



25 Май 2013

Trening_uverennostiЛюбая уважающая себя компания должна проводить тренинги для своих сотрудников, так как в противном случае будет крайне сложно достичь намеченных целей. Неопытные руководители часто полагают, что достаточно набрать квалифицированных специалистов, дать им четкую установку и время от времени следить за ее воплощением в жизнь. Так просто все только на бумаге, не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и к нему нужен свой подход. Кто-то работает для того, чтобы обеспечить семью, и ему не нужен дополнительный стимул, а кто-то пришел в компанию, потеряв более высокооплачиваемую должность, и лишился мотивации. Кто-то ждет пятница, как манны небесной и откровенно ленится, так как считает, что перерос свой уровень и его не ценят, а кто-то готов вспахивать даже на выходных, лишь бы получить еще одну премию. Такие и аналогичные ситуации встречаются в каждой компании, и именно поэтому с сотрудниками следует работать. В противном случае добиться успеха и вывести свой бизнес на новый уровень будет если не нереально, то точно очень сложно.

Начать следует с появления в штате психолога. Да-да, консультация психолога – это порой не просто важно, а еще и незаменимо. Человек может быть сломлен жизненными обстоятельствами и все это в свою очередь отразится на его прямых обязанностях. К примеру, казалось бы, самая банальная процедура (развод), способна вогнать работника в глубочайшую депрессию. Иногда даже самая невинная шутка со стороны коллеги становится виновником конфликта, что уж говорить о чем-то более серьезном. Кроме того, если человек несчастлив дома, то он принесет проблемы на работу, а если у него не ладятся отношения в коллективе, то об эффективности можно будет только мечтать. Психолог будет работать, как индивидуально, так и со всем коллективом и вы увидите, это пойдет на пользу сотрудникам.

Помимо этого время от времени следует проводить тренинги личностного роста, о которых уже было сказано в начале статьи. На Западе данная медика уже давно была взята на вооружение и о ее результатах все мы знаем не понаслышке. В России же тренинги такого типа появились относительно недавно, но уже доказали свою эффективность. Любой сотрудник способен на больше, чем то, что он делает сейчас. Самое главное, чтобы он сам поверил в это, тогда дальнейшие задачи будет решать намного проще.

Иногда даже руководители отделов, люди уже сформировавшиеся, нуждаются в том, чтобы выйти на новый уровень. Психологическая устойчивость – это то, что должно сопровождать каждого сотрудника вашей компании, помните об этом. Таким образом, вопрос психологии ни в коем случае нельзя пускать на самотек.

Удачи!

Оставить комментарий