Diva итальянское видение оппозитного нейкида BMW



26 Май 2013

2009-XJ6-static-02_prv_tcm85-280435-300x200Итальянским дизайнером Джулио Пазом на последнем мотосалоне EICMA-2013 в Милане был представлен нейкид Diva, как оппозитный байкерский мотоцикл BMW NineT.

У этих моделей довольно много общих черт, таких как наличие карданного привода, оппозитного мотора, телескопической вилки. Однако нейкид Diva не является копией нейкида BMW. Необычный вид фар, нестандартный вид сидения, необычное расположение поворотников и панели приборов, покрытые прозрачной, синей пленкой карбоновые элементы пришли на смену обычным пластиковым, все это придает байку Diva неповторимую уникальность.
Разработка байка Diva началась пару лет назад и закончена прямо к самой крупной европейской мотовыставке в Милане. Руководитель и создатель нейкида Diva Джулио Паз рассказал Motonews. ru о его реализации и то, что мотоциклы первых двух десятилетий прошлого столетия подтолкнули его на реализацию проекта Diva. А именно те, у которых бак топлива расположен ниже линии сидения. Именно они и показались Джулио Пазу элегантными, функциональными и естественными.

При этом ему хотелось дополнить их чем-то современным, поэкспериментировать с соотношением различным частей байка, отойти от установленных правил и создать нечто отличающееся от них, скомбинировать ощущение безопасности прошлого с современным чувством динамичности.

Разработчик также рассказал, что начиная четыре года назад работу над этим проектом, разрывался между претворением в жизнь проекта Diva и повседневной работой. Все это было очень кропотливым и долгим процессом, его создание было подобно тому, чтобы создавать заново отдельную деталь для мотоцикла: руль, топливный бак и так далее.

Это все для того, чтобы в компании со всей уверенностью могли сказать, что представляют вниманию общественности такой мотоцикл, который был бы настолько же комфортным, безопасным, надежным и легким в управлении, чтобы можно было сказать, что он представлен, к примеру, самой компанией BMW.

На данный момент у компании есть и другие новые проекты и руководству нужно будет принять решение о том, чем следует заняться в первостепенном порядке. Все будущие проекты будут зависеть от успеха представленной разработки.

Заметка: Отличный интернет магазин дисков из Санкт-Петербурга предлагает купить шины и диски от ведущих мировых производителей, таких как: Yokohama, Pirelli, Nokian, Cooper, Michelin, Dunlop, Barum, Bridqestone, Continental, Gislaved, Matador, Replica,Vredestein, Federal и другие. Скидки на шиномонтаж 30% при покупки комплекта покрышек.

Оставить комментарий