Лазерная резка металла от компании Стрим-Лазер



27 Май 2013

laserdownЛазерная резка металла является современной инновационной технологией, с помощью которой лист раскраивают путем прожигания лучом лазера. Известно, что узконаправленным пучком света можно нагревать любые объекты, особенно металлические изделия, до очень высоких температур. Лазер как раз и является именно таким пучком, лазерный луч отличается очень маленьким диаметром, при этом достигается высокая интенсивность излучения. Когда такой луч попадает на металлическую или любую другую твердую поверхность, то происходит ее моментальное нагревание. Температура при этом становится очень высокой, такой, что что лист металла в той точке, куда попадает луч лазера, начинает быстро плавиться. Стоит отметить, что во время этого процесса металл, который прилегает к точке плавления лучом, остается неповрежденным и в нем не образуются микротрещины. Технология резки металла, которая доступна на сайте http://www.stream-laser.ru, позволяет создавать очень тонкий рез, имеющий очень тонкий край, и качество обработки края реза будет оставаться таким, вне зависимости от характеристик и свойств металла.

Областью применения технологии лазерной резки является изготовление широкой номенклатуры изделий из металла, и эта технологи я давно применяется на множестве предприятий. Тем не менее есть некоторые люди, которые считают технологию лазерной резки металла относящейся к области научной фантастики. Хотя на самом деле эта технология уже нашла широкое применение в прогрессивной индустрии. Технология лазерной резки применяется большим числом предприятий, потому что при использовании современного оборудования при лазерной резке можно изготавливать множество самых различных изделий. Несмотря на то, что лазерная резка металла - это новое явление, ее цена и качество по сравнению с результатами других традиционных методов обработки и резки металла, позволили завоевать большую популярность этой технологии.

Преимуществами лазерной резки металла являются достижение высочайшей точности раскроя с помощью компьютерного управления; при этом сам процесс лазерной резки не требует высоких затрат; отсутствует необходимость создания форм или матриц, что позволяет изготовлять даже минимальные тиражи изделий; отсутствует деформация металлического листа и изделий, так как нет механических воздействий на металл; поверхность реза листа остается гладкой, поэтому не требует дополнительной обработки; наличие высокой мощности излучения позволяет резать металл с высокой скоростью; программное обеспечение оборудования, которое требуется для резки, очень просто в настройке.

Оставить комментарий