Безопасность дорог для мотоциклистов в Италии



31 Май 2013

i (2)Итальянская партия M5S – «Мovimento 5 Stelle» («Движение 5-ти звезд») пытается добиться от своего правительства кардинальной перестройки всей дорожной инфраструктуры страны. Ее целью будет повышение безопасного передвижения по дорогам водителей двухколесного транспорта.

Исходя из статистических исследований, на долю мотоциклистов приходится треть всех ДТП со смертельным исходом. Причем половина из них погибает от ударов о всевозможные дорожные ограждения по краям. Эти отбойники давно уже имеют плохую славу современных гильотин. При сильном ударе о них – мотоциклиста может буквально разорвать на части. Рецепт спасения довольно прост - это усовершенствовать эти ограждения при помощи дополнительных горизонтальных профилей. Такие ограждения уже давно появились в некоторых регионах Италии, но старые (изготовленные из листовой стали) преобладают на дорогах этой страны.

Основатели партии M5S уверяют, что будут добиваться от своего правительства установки нового типа дорожных ограждений на всех дорогах. Их целью является также принятия специального закона, регламентирующего безопасные условия ограждения трасс и вводящего в обиход юридического понятия «безопасное для мотоциклистов ограждение». Общепринятые стандарты Евросоюза на данный момент не регламентируют оборудование дорог  с помощью специальных ограждений, которые обеспечивают безопасность для  всех мотоциклистов. Это, разумеется, несколько сдерживает принятие соответствующих законов в самой Италии.

Заметка: Необходимы запчасти для тюнинга мотоциклов дукати? Официальный дилер Ducati и Kawasaki предлагает огромный выбор качественных запчастей для тюнинга мотоциклов. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт motorrika.ru.

Оставить комментарий