Поломка автомобильного кондиционера



05 Июн 2013

zapravka_kondicionera_3Поломка автомобильного кондиционера - отнюдь не простая неприятность, тем более, если вы решили ехать на своей машине в жаркие края, даже если вам просто очень часто приходится часами стоять в пробке в довольно душном городе. Неисправность в кондиционерах является неприятной штукой, которая значительно повлияет на расход форд куга, а если автомобиль не новый и уже не на гарантии, то вероятность поломки значительно увеличивается. Почему такие действия происходят и что именно делать?

Во-первых, поломка данного аппарата это сильное загрязнение радиатора системы кондиционирования. Загрязнение фильтров, коррозия и постоянная утечка фреона. Может также выйти из строя и сам вентилятор. Главные признаки неисправности кондиционера - это, само собой, если он вообще отказывается включаться, а также постоянно веющий оттуда тёплый воздух. Если вы начали подозревать, что с вашим кондиционером происходят непонятные действия, самое время направиться и посетить качественный техцентр.

Автокондиционер является устройством сложным, которое требует особенного отношения. Но это не основная проблема. При работе в автокондиционере начинает образоваться вода. Большое раздолье неприятным бактериям! Отсюда и плохой запах выходит, на который часто жалуются многие автовладельцы.

Чтобы кондиционер работал как можно дольше, нужно регулярно обследовать давление в системе кондиционирования, не реже чем раз в год. Также проверяйте фильтр в системе, не забывайте его в определенный срок менять, а также промывать радиатор кондиционера, если он загрязнен, и еще специалисты рекомендуют включать кондиционер зимой, чтобы он не застаивался.

Оставить комментарий