Посадка водителя в авто



05 Июн 2013

49558992_posadkaБольшая часть водите лей, серьезно страдает из-за неправильной посадки. Однако, они, как правило, ищут причины аварии в чем-то другом  - в плохом смысле,  например в неправильном поведении другого водителя в условиях плохой видимости, изношенное техническое состояние автомобиля и т.д. Тем не менее, безопасная посадка занимает для водителя всего несколько минут, которых затем не хватает в чрезвычайной ситуации.

Если водитель вам говорит "нет времени",  чтобы уделять время еще и правильной посадке - лучше с таким водителем в авто не садиться.

Если вас интересует вопрос где в наши дня осуществляется продажа subaru по самым низким ценам, то в таком случае мы советуем вам посетить сайт www.major-subaru.ru. На этом сайте вы найдете всю необходимую информацию по вопросу продажи автомобилей subaru.

Профессиональные же водители всегда стараются подогнать под себя сиденье. Их опыт во многом помогает им осознать, тот факт, что безопасность за рулем во многом зависит от правильной посадки.  Ведь правильная посадка обеспечивает вам тот факт, что вы не будете уставать за рулем,  и сможете быстро реагировать на сложные ситуации на дороге. Неудивительно, что специалисты говорят, что в случае чрезвычайной ситуации вы должны быть способны «думать» руками и ногами.

Для регулировки наклона спинки сиденья  отводятся назад и выжимают  педаль сцепления в полной мере. Постарайтесь отрегулировать сиденье, так, чтобы вашим ногам было просторно в салона автомобиля. Кроме того, обратите внимание, легко ли вам будет нажимать на  педали сцепления и тормоза.

Свободной рукой, попробуйте зафиксировать спинку так, чтобы она плотно прилегала к спине. Такой плотный контакт тела со спинкой  автомобильного сиденья не только поможет быстро работать руками, но и позволяет «прочувствовать» весь автомобиль.

Оставить комментарий