Если вашу машину остановил сотрудник ДПС



07 Июн 2013

1290086128.99Автор, который подготовил для вас эту статью является  профессиональным психологом, тем не менее, он является самым обычным водителем. Которых на Земле миллионы.

Ежедневно и ежечасно, автомобилисты совершают путешествия  по широкихпросторах всей матушки России. Каждый из них не раз и не два сталкивался с такой ситуацией, когда вы едете спокойно по дороге, не нарушаете правил. Но бывают и такие ситуации, когда вы все-таки допустили нарушения, как быть в такой ситуации? Для этого необходимо видеть некоторые общие психологические принципы поведения участников дорожного движения при встрече с инспектором ДПС. В любом случае, можно вынести несколько простых правил:

Не вызывайте агрессию, тон и манера вашего разговора должна быть максимально вежливая и доброжелательная. Желательно, чтобы вы смогли заставить себя улыбнуться. Но в любом случае, не предстать перед сотрудником ДПС с заискивающим лицом. В таком случае ваше хорошее настроение, непременно будет передано  и инспектору. 2. Сочувствие по отношению к инспектору. Не прямое! В противном случае, сотрудник ДПС подумает, что вы начинаете заискивать перед ним, только из-за того, что он будет  в военной форме. Поэтому старайтесь частично признать свою вину, сделать вид, что вы действительно очень сожалеете осодеянном. И на самом деле даже в мыслях не имели нарушать порядок дорожного движения. В таком случае, если вы будете придерживаться этих незамысловатых правил, сотрудник ДПС будет намного доброжелательней к вам относиться, и можно будет надеяться на его благосклонность.

Заметка: Купить недорого топливные талоны вы всегда сможете в компании www.eka.ru. Рекомендуем эту компанию вам к сотрудничеству!

Оставить комментарий