Обзор BMW R1200 DIVA



09 Июн 2013

emblema_8132375_82mm_dlya_bmw__16179113bСовсем недавно в Милане завершилась всем известная выставка EICMA, на которой были представлены модели различных дизайнерских групп, в том числе и ателье Giulio Paz Design. Публика выставки смогла наслаждаться всей красотой нового творения мастера ателье, в основе которого был легендарный BMW R1200.

В последние годы именно основателю ателье Giulio Paz, промышленному дизайнеру, питающему огромную любовь к мотоциклам, удалось совершить самую необычную переделку мотоциклов BMW, в которой нашли сочетание присущая этим моделям эргономика, управляемость и надёжность с эстетическим балансом современного дизайна. На такой шаг дизайнера вдохновила линия первых мотоциклов, которые выпускались в первых двух десятилетиях прошлого столетия. В то время именно функциональность была отличительной чертой дизайна. Перед собой же дизайнер поставил задачу получить заниженный профиль мотоцикла, для чего топливный бак был опущен ниже уровня седла.

В новой модели от прежних BMW остались двигатель, мощность которого сто десять лошадиных сил и электроника. Это было сделано для того, чтобы не усложнить сервисное обслуживание мотоцикла. Рама и алюминиевые детали новой модели были выполнены фирмой Bonamici Racing, которая уже долгое время сотрудничает с BMW, подготавливая мотоциклы к Супербайку.

Фирме Pro-Lite Advanced Composites были заказаны детали облицовки, которые были выполнены из карбона методом добавления красителей в волокно непосредственно перед термической обработкой в автоклаве. Джулио Паз не считает свой мотоцикл гоночным, хотя очень многие компоненты байка относятся к WSBK уровню. По его мнению, благодаря его творению, уникальному и эксклюзивному, высококачественному мотоциклу ручной сборки, можно почувствовать свободу быстрой езды, для чего он и был создан. Источник http://klient-marketing.ru

В дальнейшем автор новинки планирует создать линию мотоциклов, мельчайшие детали которых смогут удовлетворить индивидуальные пожелания будущего владельца. Конечно, стоимость такой техники будет не маленькой, но во все времена индивидуальность и качество ценились высоко.

перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Оставить комментарий