Как избавится от рисков во время доставки сборных грузов?



17 Июн 2013

perevozka-sbornyh-gruzov_2Что может быть сложнее перевозки грузов на дальние расстояния? Если пунктом отправления является Москва, а пунктом назначения – Владивосток, то оправить груз не только проблематично, но и очень дорого. Учитывая все эти временные и финансовые расходы, самый лучший вариант – доставка сборных грузов. При таком способе перевозки необходимо заплатить только за то место, которое займет ваш груз, к тому же его доставят на место в полной сохранности.

Дело заключается не только в том, чтобы отвезти вещи в определенное место, а также, чтобы в процессе доставки ничего не потерять, не сломать и не разбить. Одним словом, полная сохранность вашего груза может быть под угрозой. И при дальней перевозке эта угроза увеличивается пропорционально расстоянию. Поэтому при организации перевозки сборных грузов необходимо соблюдать меры предосторожности.

Перед отправлением хрупких предметов, таких как фарфоровые или стеклянные статуэтки, посуда, необходимо аккуратно сложить их в деревянные ящики и пересыпать амортизирующим наполнителем. Наполнитель станет для ваших вещей страховкой. Ведь во время движения может быть тряска и всевозможные толчки, которые следует свести к самому минимуму. Предметы старины лучше уложить в специальные контейнеры, в которых регулируется влажностный и температурный режим.

При перевозке сборного груза на дальнее расстояние может возникнуть еще один вопрос – это обеспечение для багажа определенного положения при транспортировке. Например, могут быть такие предметы, которые можно перевозить только в вертикальном положении, иначе они повредятся. Все эти тонкости следует обговорить с перевозчиком.

Оставить комментарий