Обзор Урал Retro-Solo



27 Июн 2013

1365937451_Ural-Solo-sT-Solo-sTВ наши дни довольно часто на дорогах можно увидеть мото-наследие Советского Союза в виде мотоциклов «Урал». Производитель этих моделей, известный ИМЗ не стоит на месте, и, двигаясь в ногу со временем, разрабатывает и выпускает новые модели, которые, сохраняя общие черты старого стиля, имеют современное оснащение. Среди современных моделей особую популярность приобрёл мотоцикл – одиночка Урал Ретро – Соло.

Отличительной чертой нового «Урала» является короткая рама, которая вызвала много споров с момента первой демонстрации мотоцикла еще в городе Милане в 2001 году. Благодаря укороченному варианту вилки мотоцикл получил улучшенную маневренность, но с другой стороны амортизаторы сзади, выполненные в виде двустороннего маятника, также как и передние, следует сказать, что их роль выполняет телескопическая вилка с ходом 40 мм, получают большую нагрузку. Купить же снегоходы вы можете здесь - http://artem-tools.ru/catalog/mototekhnika/snegokhody/.

На модели Ретро-соло используется оригинальный двигатель ИМЗ, имеющий объём 750 кубических сантиметров. Данная модель удовлетворит любителей быстрой езды, ведь, несмотря на свою весомость в 200кг, двигатель мощностью около сорока лошадиных сил, способен развить приличную скорость. Ретро - Соло обладает оппозитным, четырёхтактным двигателем с воздушным охлаждением, а также двумя карбюраторами для приготовления топливной смеси.

Запускается двигатель двумя способами – электрическим стартером и кик-стартером. Благодаря электронному типу зажигания запуск двигателя не представляет никакого затруднения при любой рабочей температуре.

Чтобы передать крутящийо момент от двигателя к ведущему заднему колесу используется четырёхступенчатая коробка передач, которая позволяет получать быстрый разгон мотоцикла. Высокая надёжность мотоцикла обеспечивается применением кардана в качестве привода. В отличие от первых моделей, на которых использовались только гидравлические барабанные тормоза, в последние годы модель Ретро-Соло оснащается дисковыми тормозами на переднем колесе и барабанным на заднем.

Можно сказать, что модель Урал Retro-Solo получилась довольно удачной, отличающейся высокой мощностью и современным оснащением.

---------
---------

Оставить комментарий