Как правильно отполировать бампер?



28 Июн 2013

i (2)При мелкой аварии либо в результате неудачной парковки можно поцарапать бампер. Устранить такие мелкие дефекты, чтобы вернуть поврежденной детали первоначальный внешний вид вам поможет полировка бампера. Это процедура, которую может провести любой желающий, поскольку для нее не нужны особые навыки.

Для того чтобы было удобно, поврежденный бампер снимите с автомобиля. Сначала его тщательно помойте специальным автомобильным шампунем, а потом хорошо сполосните водой. После этого оставьте, чтобы он высох. После того, как бампер просох, необходимо использовать специальный растворитель и обработать ним поверхность бампера для обезжиривания.

Затем возьмите полировочный аппарат. На него следует установить круг, предназначенный для грубой полировки. По всему бамперу нанесите абразивную пасту, и на небольшой скорости начни те полировку. Паста должна быть распределена по всей поверхности равномерно. Очень важно, чтобы все движения были поступательными и плавными. После этого наносится мелкоабразивная паста, а круг для полировочной машины нужно взять более щадящий. Полировку следует производить точно так же, как и при грубой шлифовке. По окончании работ обработайте бампер веществами, которые содержат тефлон и воск. Это придаст дополнительный лоск бамперу, а также обеспечит водоотталкивающие свойства. На поролоновый круг нанесите немного средства, распределяя его равномерно и без сгустков. Обрабатывайте поверхность бампера на средней скорости.

Помимо восстановления и придания блеска, полировка может защитить бампер от окисления, поскольку она забьет микрориски и микропоры, не позволяя кислотным дождям попадать в низ и разрушать материал.

Оставить комментарий