Peugeot 308, только не тот



05 Июл 2013

Peugeot 308, только не тотОсенью этого года пройдёт очередной Франкфуртский автосалон. Это самые крупные автосмотрины из всех существующих, однако некоторые премьеры могут быть рассекречены уже сейчас. И первой ласточкой оказался Peugeot 308 нового поколения. Да-да, не удивляйтесь – он будет носить тот же самый индекс, что и его предшественник. Теперь французская компания изменила своим многолетним принципам обозначения моделей.

«Триста восьмой» по-прежнему является пятидвернымхэтчбекомгольф-класса, таким как OpelAstraили же RenaultMegane. Конечно, позже должны появиться и другие версии, такие как седан, трёхдверныйхэтчбек, универсал, купе-кабриолет, фургон, различные версии повышенной экономичности и прочие вариации на тему «триста восьмого», которые были и в гамме его предка.

Если Вам нужен легкий и небольшой грузовик для перевозки грузов в черте города, тогда Вам идеально подойдет китайский грузовик Юджин, более подробно о грузовике Вы можете почитать на сайте gruzavtoperevozki.ru.

Внешность же у новичка продолжает линию, которая начата несколько месяцев назад субкомпактнымкроссовером 2008. Те же передние и задние фары причудливой формы, та же небольшая решётка радиатора. Внешность моделей 407 и 207 уходит в прошлое! А вообще внешность 308 новой генерации уж слишком подозрительно перекликается с OpelAstra последнего поколения. Или же нет? Ведь французы собирались разрабатывать свои будущие модели совместно с Опелем.

Важно также отметить то обстоятельство, что новый Пежо стал второй моделью, созданной на новой платформе EMP2, на которой также создан новый компактвэнCitroenPicasso. Именно то, что 308 нового поколения создан на этой модульной платформе, обусловило снижение его массы на 140 кг по сравнению с предшественником. Длина хэтчбека 4250 мм, а высота 1460 мм. А вот объём багажника равняется 470 литрам. А моторная гамма должна быть примерно та же, что и у старой модели.

Продажи нового «триста восьмого» в Старом Свете начнутся уже в ноябре, однако неизвестно, когда он доберётся до нас. Однако если учитывать, что прошлое гольф-семейство было главной ударной силой компании со львом на решётке радиатора, то и новобранец не заставит себя долго ждать.

Оставить комментарий