Ставропольский край: Осторожно, мотоцикл!



05 Июл 2013

gibdd

Сотрудники ГИБДД Ставропольского края в первой декаде мая провели комплексные профилактические акции по предупреждению аварийности с непосредственным участием двухколесных транспортных средств.

По статистике, с которой глупо спорить, всего 54 ДТП в апреле произошли с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. В результате происшествий погибло 7 человек, около 56 получили повреждения разной степени тяжести. Как говорят инспекторы ГИБДД, большинство случаев повреждения наносятся в результате пренебрежения элементарными мерами безопасности. Мотоциклисты не одевают защитные шлемы. Кроме того возросло число мотолюбителей, пьющих за рулем.

При комплексных профилактических мероприятиях было выявлено более 500 правонарушителей. Из этого числа 17 человек управляли двухколесным транспортным средством в состоянии опьянения, 34 мотоциклиста были без шлемов безопасности, 10 человек должным образом не зарегистрировали своих железных коней. 61 человек не достигли возраста, разрешающего управлять мотоциклом или мопедом. 30 машин были отправлены на специальные штрафные стоянки.

 

Сотрудники ГИБДД в свою очередь обратились к мотоциклистам. Они просят их помнить, что управлять любыми видами двухколесных транспортных средств можно только в возрасте от 16 лет. Мотоцикл должен быть оформлен в соответствии с установленным порядком в органах госавтоинспекции.

Избегайте обгонов справа. Этот маневр может привести к травмам, либо смерти. По статистике, наибольшее количество смертей зафиксировано именно при таком маневре. Не пренебрегайте защитными мерами.

Заметка: компания QINGDAO IMEX INTERNATIONAL TRADE Co., Ltd занимается поставками грузовых шин с китая по выгодным ценам. Узнать цены, а также заказать шины вы можете на сайте компании - imex-ltd.com.

Оставить комментарий