Volkswagen расширяется



06 Июл 2013

Volkswagen расширяетсяКонцерн Volkswagen, пусть и является одним из лидеров автомобильного рынка Поднебесной, хочет увеличивать свои позиции. Для этого будет совершён такой шаг, как создание бюджетного бренда специально для китайского рынка. Автомобили будущей марки планируется выпускать в сотрудничестве с концерном FAW. Помимо них, фольксвагеновцы также уже давно сотрудничают с пекинским автогигантом SAIC, однако связи с китайским Первым Автомобильным Заводом ещё прочнее: эта фирма вступила в сотрудничество с немцами из Volkswagenещё в 1981 году, а полгода назад немецкая корпорация продлила соглашение о совместной работе с FAW’овцами ровно на четверть века. Это должно поспособствовать осуществлению фольксвагеновских амбиций, которые включают в себя достижение первого места в мире по продажам автомобилей. Сейчас же VAG идёт лишь третьим. Успешные совместные предприятия в Китае должны помочь в борьбе с Toyotaи GeneralMotors. Европейцы надеются, что лидерства на мировом рынке они добьются уже к 2018 году.

В прошлом месяце состоялось собрание акционеров Volkswagen, на котором руководитель концерна Мартин Винтеркорн напомнил всем о своих планах начать выпуск автомобилей под новой ультрабюджетной маркой. Тогда он заявил: «Мы хотели бы представить настоящий бюджетный автомобиль — специальную, доступную версию по цене от 6 до 7 тысяч евро». Ранее Винтеркорнтакже сообщал, что разработка будущего бюджетника будет осуществлена непосредственно в Германии, но окончательное доведение проекта до ума, а также производство этого автомобиля возьмёт на себя китайская сторона СП. Также ранее озвучивалась информация, что рынок Поднебесной для фольксвагеновцев в последнее время стал важнее, нежели родной европейский. Поэтому экспансия концерна на Восток в ближайшие годы будет ещё сильнее, чем на настоящий момент. Все производители рвутся откусить пирога китайского рынка.

Если у Вас случились какие-нибудь проблемы с документами, тогда Вам нужна консультация юриста , который поможет решить все Ваши проблемы быстро и без больших финансовых затрат.

Оставить комментарий